Викторина по произведениям С. Я. Маршака для детей старшего дошкольного возраста. Малахова Е.В. Скворцова Е.Н.

В рамках декады  проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» по произведениям С.Я.Маршака между 2б и 3а классами  (Малахова Елена Вячеславовна,  Скворцова Елена Николаевна). Во время игры ребята не только проверили свои знания по произведениям С.Я.Маршака, но узнали интересные факты о жизни и творчестве этого замечательного человека – писателя, поэта и переводчика.

  1. Презентация рассчитана на детей старшего дошкольного  возраста (5-7 лет).
  2. Данная презентация может использоваться во время непосредственной образовательной деятельности  по закреплению полученных знаний о творчестве С. Я. Маршака, как соревнование между группами, как  часть совместного мероприятия детей вместе с родителями.  А также эту презентацию  можно использовать в начальной школе на уроках по внеклассному чтению.  Часть презентации можно использовать в работе с детьми средней группы.
  3. Презентацию можно использовать полностью, а можно использовать часть презентации, в зависимости от вида образовательной деятельности и ее целей.
  4. В работе над презентацией использовались следующие программы:  Power Point , Windows Movie Maker , Photoshop, HD Video Converter.

В презентации использовались фрагменты из мультфильмов «Кошкин дом», 1958 г., реж. Леонид Амальрик, «12 месяцев», 1956 г., реж.  И. Иванов-Вано, «Теремок», 1945 г., реж. П. Носов.

Фотографии с мероприятия

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области