Встреча с представителями Прокуратуры и Следственного комитета

09 декабря 2021 года в рамках мероприятий месячника правовых знаний для  обучающихся  1-11 классов МОУ «СОШ № 3 г.Коряжмы» проведен единый классный час, направленный на  правовое просвещение, формированию у обучающихся антикоррупционного мировоззрения, формирование навыков законопослушного и безопасного поведения,  профилактику  безнадзорности среди несовершеннолетних.

В 6а,7а,8в,9б классах   беседы были проведены  помощником прокурора г.Коряжмы  Мартыненко Максимом Сергеевичем и заместителем  начальника Коряжемского межрайонного следственного отдела Артеменко Дмитрием Сергеевичем.

Представители рассказали обучающимся об основах законодательных документов: Конституции Российской Федерации, Уголовном Кодексе Российской Федерации.  

Также на примерах из практики своей работы разъяснили детям об уголовной ответственности за преступления, которые чаще всего совершаются подростками и в отношении них на территории города.  Особое внимание обучающихся обращено на  культуру поведения и безопасность в сети Интернет и участившиеся случаи, когда подростки, желая подзаработать,  соглашаются делать «закладки», за данные преступления предусматривается наказание в  виде  лишения свободы.

Затронута тема, посвященная международному дню борьбы с коррупцией, дети получили знания о понятии «коррупция»,  причинах коррупции, основных направлениях борьбы с ней.  Сделали вывод, что коррупция это негативное явление, разрушает нравственность общества и экономику страны.

Максим Сергеевич и Дмитрий Сергеевич напомнили детям  о правилах поведения и  безопасности дома, в общественных местах в период зимних каникул.

В завершении встреч учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы. Надеемся, что дети получили полезные знания, сделали положительные выводы и будут совершать только хорошие поступки!

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области