Встреча учащихся с ветеранами труда. Концерт, посвященный Дню Победы

30 апреля состоялась встреча учащихся с ветеранами труда: Бересневым Петром Ивановичем, Дубовой Антониной Алексеевной, Орлиной Алевтиной Дмитриевной, Хромцовой Галиной Андреевной, с председателем Совета ветеранов города Ярыгиным Василием Ивановичем.

Алевтина Дмитриевна рассказала учащимся 6 б класса о работе в госпитале в военные годы, о том, как сложно было находиться рядом с ранеными, у которых не было шанса на выживание. Также она поделилась воспоминаниями о праздновании Победы в 1945 году. В тот победный день мая люди плакали, обнимали друг друга, а некоторые молча смотрели в одну точку: им не верилось, что война закончилась.

Береснев Петр Иванович, Дубова Антонина Алексеевна и Хромцова Галина Андреевна рассказали учащимся 9, 2 а и 7а классов о своём трудном послевоенном детстве, о работе на комбинате, об активной жизненной позиции подростков того времени. Петр Иванович прочитал ребятам стихотворение собственного сочинения об отце, который погиб на фронте. А Антонина Алексеевна подготовила рассказ о своём отце - участнике Великой Отечественной войне.

Василий Иванович Ярыгин с учащимися 10 класса побеседовал о смысле жизни, о гражданской позиции молодежи. Василий Иванович читал стихотворения о войне, о долге. Выступления ветерана было трогательным, эмоциональным и не оставило ребят равнодушными.

Учащиеся в свою очередь поздравили всех гостей с праздником Победы, вручили открытки и подарки.

7 мая в школе прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Почетными гостями мероприятия стали ветераны педагогического труда. В программу вошли стихотворения о войне, которые прочитали победители и призеры городского конкурса чтецов: Гагарская Елизавета (10 класс), Шульгина Ульяна (4 а класс), Кондратова Мария (2б класс), Молчанова Ульяна (6 б класс), песни о войне в исполнении хора 2 б класса, учениц: Мелеховой Арины (5 а класс), Гагарской Елизаветы, Дураповой Анастасии, учителя-логопеда Хабибулиной А.В. Иконникова Виктория, ученица 9 класса, продекламировала стихотворение собственного сочинения «Молитва матери». В завершении концерта перед гостями и учащимися школы выступил хор педагогов с попурри военных песен. Директор школы Милькова Галина Александровна поздравила всех присутствующих с праздником Победы и высказала слова благодарности ветеранам за их вклад в деле воспитания и обучения подрастающего поколения в послевоенный период и в период возрождения страны.

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области