Юбилей знаменитой поэтессы О.А. Фокиной

В сентябре исполняется 80 лет нашему краю – Архангельской области. Ровесница малой родины Ольга Александровна Фокина 2 сентября тоже отметила свой юбилей. В нашей школе не могли оставить без внимания 80-летие знаменитой поэтессы. Классные часы, посвящённые талантливой землячке, прошли в 9-х и 11 классе. Их провела для ребят учитель литературы Вера Михайловна Берсенева – давняя поклонница поэтессы. Она рассказала школьникам о жизни и творчестве О.Фокиной, почитала её стихотворения, поделилась впечатлениями о Фокинском поэтическом фестивале, проведённом в июне 2017 года в Верхней Тойме. Учителю посчастливилось побывать на этом празднике, поучаствовать в фестивале «Счастлив тот, кто счастлив дома, на своей родной земле». Вера Михайловна поделилась радостью от общения с Ольгой Александровной, показала сборник поэтессы с её автографом. Цели - заинтересовать ребят творчеством северной поэтессы – словесник, безусловно, достигла. Уже к следующему уроку одиннадцатиклассники выучили понравившиеся отрывки из лирических стихотворений О.А. Фокиной.

Наша школа присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес юбиляра и желает Ольге Александровне неиссякаемого поэтического вдохновения!