ЮИД – юные инспектора движения

У детей необходимо воспитывать сознательное отношение к ПДД, которые должны стать нормой поведения каждого культурного человека.

В нашей школе  работает отряд юных инспекторов дорожного движения «Светофор». Это творческое детское объединение, которое помогает школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандирует среди обучающихся правила дорожного движения.

На классных часах детям рассказывают о правилах поведения на дорогах, о мерах предосторожности. Ученики рисуют плакаты, готовят сообщения, сочиняют стихи по теме безопасности на дорогах. Частым гостем в школе бывает инспектор ГИБДД по пропаганде безопасного движения Стец Ирина Анатольевна. В этот раз она предложила ученикам 4а класса, членам кружка «Светофор», принять участие в акции «День дорожной безопасности». Ребята активно готовились: сделали плакат «Будьте внимательны на дорогах», подготовили рисунки, придумали лозунги.

Перед началом осенних каникул было проведено профилактическое мероприятие «Детям – безопасные каникулы». 1ноября юные инспектора движения МОУ «СОШ № 3» во главе с И.А. Стец вышли на улицу, привлекая внимание жителей и гостей города. Они обращали внимание участников движения на то, что нужно быть внимательными на дороге и водителям, и пешеходам. Дети раздавали им рисунки, напоминая о дорожной безопасности, о соблюдении ПДД.

Среди ребят были и активисты!

Выражаю благодарность участникам нашей команды: Яковлевой Злате, Клевакиной Светлане, Бабаевой Карине, Чиликиной Доминике, Виссарову Тимофею, Евтихиевой Алине, Агабековой Рамиле, Томиловой Ксении, Губкиной Полине, Ядрихинскому Даниилу, Тимофееву Дмитрию, Степановскому Егору, Толстобровой Варваре, Чернохатову Дмитрию.

Мне очень повезло с моими воспитанниками. Это творческие, самостоятельные, ответственные, разносторонние личности. Сколько у ребят идей, задумок, энергии! Каждый раз узнаешь их с новой стороны!

Константинова И.А., классный руководитель 4 а класса МОУ «СОШ № 3 г.Коряжмы»