Заседание школьного родительского комитета

16 ноября состоялось заседание школьного родительского комитета. Первая часть  прошла  в форме дискуссии.  Команды родителей подискутировали на тему: «Роль семейного воспитания в формировании духовно-нравственных ценностей школьников».  Большинство  присутствующих считает, что семья должна воспитывать в ребенке  такие качества, как дисциплинированность, ответственность, забота о близких. Самыми действенными методами воспитания были названы личный пример, убеждение и поощрение.

Далее заместитель  директора Петухова Н.А. рассказала о проводимой в школе работе по антикоррупционному воспитанию,  по профилактике правонарушений и безнадзорности,  суицидов, напомнила перечень  общественных мест, в которых не допускается нахождение детей. Было принято решение оказать содействие в решении  этих вопросов родительскими комитетами классов (проведение рейдов по школе, в семьи,  бесед в классах, обсуждение тем на родительских собраниях).

Во второй части обсудили насущные проблемы: организация питания в школьной столовой, школьная форма,  подготовка к новогодним праздникам.

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области