15 сентября 2022 года общешкольное родительское собрание в рамках акции по формированию ЗОЖ

15 сентября 2022 года  для законных представителей обучающихся 1-11 классов  состоялось общешкольное родительское собрание по теме «Профилактика дорожно-транспортных происшествий, правонарушений,  вредных привычек  и безнадзорности среди несовершеннолетних».

В начале собрания директор школы Милькова Галина Александровна озвучила итоги работы образовательного учреждения за 2021-2022 учебный год, рассказала о целях и задачах  на 2022-2023 учебный год, напомнила родителям об  их правах, обязанностях согласно Уставу школы, Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации»,  Семейному кодексу Российской Федерации.

Помощник прокурора города Мартыненко Максим Сергеевич довел  до сведения родителей информацию о противоправных деяний в детской и подростковой среде на территории города, разъяснил меры ответственности и наказания за совершенные деяния, последствия которые повлияют на  дальнейшую жизнь детей. Обращено  внимание на опасность, которую несет употребление и распространение несовершеннолетними психоактивных веществ. Наблюдаются случаи, когда подростки, желая подзаработать, соглашаются делать «закладки», за данные преступления предусматривается наказание в виде лишения свободы. Законным представителям  необходимо осуществлять контроль за  соблюдением детьми культуры общения и безопасности в сети Интернет.

Начальник ПДН отдела полиции по г.Коряжме Волчков Владимир Юрьевич  напомнил о правах и обязанностях родителей,  административных наказаниях, которые  могут быть применены к законным представителям, которые недобросовестно относятся к исполнению своих родительских обязанностей,  за какие факты родители могут быть привлечены к уголовной ответственности. Владимир Юрьевич акцентировал внимание родителей  на социально негативные явления, происходящие в обществе, такие как  экстремизм и терроризм. За осуществление экстремистской деятельности предусмотрена уголовная, административная и гражданско-правовая ответственность.

Сотрудник полиции напомнил родителям об осуществлении ими контроля за вечерним досугом детей,  за  соблюдением ими правил поведения и безопасности на дорогах, транспорте, железнодорожных станциях, водных объектах, на природе, общественных местах, дома.

По окончанию собрания Галина Александровна  нацелила всех на плодотворную работу и активное участие родителей в школьных и городских мероприятиях, помощь педагогам в обучении и воспитании детей.  Родителям необходимо контролировать свободное время несовершеннолетних, больше времени проводить со своими детьми, по максимуму заполнять их свободное время  посещением кружков, секций по интересам, с целью реализации своих потребностей и возможностей и развития зоны успешности.

Мы, взрослые, своим личным положительным примером должны научить детей соблюдать правила и совместно с детьми применять эти правила в жизни!
Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых.

Отчет по профилактическим мероприятиям в сентябре 2022г.

11 апреля 2024 года состоялось общешкольное родительское собрание по теме «Безопасность наших детей – дороже всего»

Дата публикации: 15.04.2024

Акции «Сообщи, где торгуют смертью», «Безопасные весенние каникулы»

Дата публикации: 03.04.2024

О проведении марафона "Знание.Первые"

Дата публикации: 14.03.2024

Новации государственной политики России в сфере образования

Дата публикации: 28.12.2023

XIX Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг - «Финатлон для старшеклассников

Дата публикации: 11.12.2023

Информация для родителей 3-х классов

Дата публикации: 17.11.2023

Выписка из реестра лицензий

Дата публикации: 15.11.2023

Выписка из реестра лицензий по состоянию на 11:54 «12» сентября 2023 г.

19 октября 2023г. в рамках Декады профилактики различных видов зависимостей с обучающимися были проведены беседы о ...

Дата публикации: 10.11.2023

Продолжается регистрация старшеклассников на олимпиаду по финансовой грамотности "Финатлон для старшеклассников"

Дата публикации: 08.11.2023