18 апреля 2023 года общешкольное родительское собрание

18 апреля  2023 года  состоялось общешкольное родительское собрание по теме «Безопасность наших детей – дороже всего».

В начале собрания директор школы Милькова Галина Александровна напомнила   о правах, обязанностях, ответственности обучающихся и их законных представителей  согласно нормативно - правовым актам. Акцентировала  внимание  на безопасное поведение детей на дорогах, природе  в  весенне-летний период. Затронуты  проблемы распространения вредных привычек,  поведения детей в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к педагогам, взрослым и сверстникам. Родителям напомнено  о необходимости организации досуга детей,  посещения спортивных секций и кружков по интересам.

Начальник ПДН отдела полиции по г.Коряжме Волчков Владимир Юрьевич провел беседу «Профилактика отклоняющегося поведения, негативных явлений среди несовершеннолетних». Довел до сведения родителей информацию о противоправных деяний  в детской и подростковой среде,  разъяснил меры ответственности и наказания за совершенные деяния, последствия которые повлияют на  дальнейшую жизнь детей.

Особое внимание обучающихся обращено на  культуру общения и безопасность в сети Интернет, о запрете антиобщественных деяний, в т.ч.  участия несовершеннолетних  в несанкционированных митингах, потасовках и драках, на которые их провоцируют в социальных сетях,   ответственности за распространение «фейков», за оскорбление, распространение личной информации в социальных сетях, преступлений против несовершеннолетних в интернете.

Ведущий специалист отдела образования администрации года  Губина Наталья Анатольевна  довела до родителей  информацию об организации летней оздоровительной кампании 2023 года: организация летних лагерей с дневным пребыванием на базе школ, ДДТ, «Коряжемская спортивная школа», Спорткомплекс «Олимп»», МКЦ «Родина», загородные оздоровительные лагеря на территории Архангельской области и за её пределами,  об оплате путевок за счёт средств областного и местного бюджетов, об отдыхе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; детей военнослужащих, мобилизованных, добровольцев, участвующих в специальной военной операции, погибших  при исполнении обязанностей военной службы; трудоустройстве несовершеннолетних.

По окончанию собрания Галина Александровна рассказала об организации оздоровительного лагеря при школе в июне 2023г.,  напомнила родителям об осуществлении ими  контроля за  детьми в летний период, пожелала полезного и безопасного отдыха.                                                                                                               Взрослые  своим личным  примером должны научить детей соблюдать правила и совместно с детьми применять эти правила в жизни!
Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых.

11 апреля 2024 года состоялось общешкольное родительское собрание по теме «Безопасность наших детей – дороже всего»

Дата публикации: 15.04.2024

Акции «Сообщи, где торгуют смертью», «Безопасные весенние каникулы»

Дата публикации: 03.04.2024

О проведении марафона "Знание.Первые"

Дата публикации: 14.03.2024

Новации государственной политики России в сфере образования

Дата публикации: 28.12.2023

XIX Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг - «Финатлон для старшеклассников

Дата публикации: 11.12.2023

Информация для родителей 3-х классов

Дата публикации: 17.11.2023

Выписка из реестра лицензий

Дата публикации: 15.11.2023

Выписка из реестра лицензий по состоянию на 11:54 «12» сентября 2023 г.

19 октября 2023г. в рамках Декады профилактики различных видов зависимостей с обучающимися были проведены беседы о ...

Дата публикации: 10.11.2023

Продолжается регистрация старшеклассников на олимпиаду по финансовой грамотности "Финатлон для старшеклассников"

Дата публикации: 08.11.2023