20.04.2023г. встреча с сотрудником отдела полиции

20 апреля 2023 года в рамках  акций «Мы за здоровый образ жизни»,

«Единой Недели профилактики» в МОУ «СОШ № 3 г.Коряжмы» для обучающихся проведен единый классный час, направленный на  формирование здорового и безопасного образа жизни детей по темам: «Ответственность несовершеннолетних за свои поступки», «Вредные привычки и закон», «Телефон доверия – помощь в трудную минуту».

В 5а,5в,8б,9в классах профилактические беседы провел начальник ПДН отдела полиции по г.Коряжме Волчков Владимир Юрьевич. Сотрудник напомнил ребятам об их правах, обязанностях, ответственности согласно Уставу школы, ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». На примерах из своей практики довел информацию о  правонарушениях и  преступлениях, которые совершают несовершеннолетние в городе и области, разъяснил меры ответственности и наказания за совершенные противоправные деяния, последствия которые повлияют на их дальнейшую жизнь.

Особое внимание обучающихся обращено на  культуру общения и безопасность в сети Интернет, о запрете антиобщественных деяний, в т.ч.  участия несовершеннолетних  в несанкционированных митингах, потасовках и драках, на которые их провоцируют в социальных сетях,   ответственности за распространение «фейков», за оскорбление, распространение личной информации в социальных сетях, преступлений против несовершеннолетних в интернете.

Затронута проблема распространения вредных привычек среди несовершеннолетних. Сотрудник довел информацию до детей о том, что  влияние вредных привычек только наносит человеку вред – вред его здоровью, силам и положению в обществе. Эти привычки  тормозят развитие личности, останавливают человека на полпути и он может легко попасть в беду.

Владимир Юрьевич напомнил ребятам  о правилах поведения и  безопасности дома, в общественных местах, на дорогах, транспорте,  на воде, природе в период майских праздников и летних каникул.

Рекомендовано детям  провести летний отдых с пользой.

Обучающиеся  с большим вниманием слушали  выступающего  и получили  ответы на все интересующие их вопросы.  Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, дети получили полезные знания, сделали положительные выводы и будут совершать только хорошие поступки.  Необходимо детям развивать силу воли, заниматься чем-то интересным, уметь сказать «нет» другим и самому себе, заботиться о  своем здоровье.

11 апреля 2024 года состоялось общешкольное родительское собрание по теме «Безопасность наших детей – дороже всего»

Дата публикации: 15.04.2024

Акции «Сообщи, где торгуют смертью», «Безопасные весенние каникулы»

Дата публикации: 03.04.2024

О проведении марафона "Знание.Первые"

Дата публикации: 14.03.2024

Новации государственной политики России в сфере образования

Дата публикации: 28.12.2023

XIX Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг - «Финатлон для старшеклассников

Дата публикации: 11.12.2023

Информация для родителей 3-х классов

Дата публикации: 17.11.2023

Выписка из реестра лицензий

Дата публикации: 15.11.2023

Выписка из реестра лицензий по состоянию на 11:54 «12» сентября 2023 г.

19 октября 2023г. в рамках Декады профилактики различных видов зависимостей с обучающимися были проведены беседы о ...

Дата публикации: 10.11.2023

Продолжается регистрация старшеклассников на олимпиаду по финансовой грамотности "Финатлон для старшеклассников"

Дата публикации: 08.11.2023