6а класс посетил библиотеку

11 октября 6а класс посетил детско-юношескую библиотеку. Нас пригласили на мероприятие, посвящённое юбилею Б.А. Рябова. Борис Александрович был учителем истории и обществоведения в нашей школе (тогда у неё был №16), а также писал стихи, рассказы и повести. Об этом нам рассказала И.А. Удалова - библиотекарь и организатор встречи. Ребятам было очень интересно слушать Ирину Александровну. Она подготовила познавательную презентацию с использованием фото из домашнего архива Бориса Александровича, показала его книги и немного рассказала о повествуемых в них событиях. Как оказалось, Ирина Александровна, когда училась в школе, была ученицей Б.А. Рябова, поэтому поведала о том, каким он был учителем. Также мы узнали о малой родине юбиляра и том, что в центральной библиотеке есть мемориальная комната коряжемского писателя. После посещения этого мероприятия мы побывали около дома, где жил Борис Александрович (Ленина 22а), и сделали фото на память. Экскурсия нам понравилась. Надеемся, что мы ещё не раз придём в библиотеку.

Шинкаренко Алина, 6а класс