Безопасность в Интернете

ФЗ №436 от 29.12.2010 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, в том числе от такой информации, содержащейся в информационной продукции.

>> скачать

Деятельность РВС (Родительское Всероссийское Сопротивление)

Для защиты детей от вредной информации активисты РВС разработали пособие по информационной безопасности детей.

>> скачать пособие

Уроки безопасного Интернета

Компания МТС совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ имени М. В. Ломоносова и Фонда Развития Интернет разработали видео и урок по теме «Безопасный и полезный интернет», рассчитанные на учащихся 2–4 классов. Материалы спроектированы таким образом, чтобы дать учащимся представление о разных сторонах использования сети Интернет — как положительных, так и отрицательных.

Материалы, подготовленные экспертами «Лиги безопасного интернета»:

Линия помощи «Дети онлайн»

Если вы обеспокоены безопасностью ребенка при его работе в Интернете или при использовании мобильной связи;

Если ребенок подвергся опасности или стал жертвой сетевых преследователей и мошенников;
Обратитесь на линию помощи «Дети онлайн». Эксперты помогут решить проблему, а также проконсультируют по вопросу безопасного использования детьми мобильной связи и Интернет.
Позвоните по телефону 8 (800) 25-000-15 (звонок по России бесплатный, прием звонков осуществляется по рабочим дням с 9:00 до 18:00 мск).
Или направьте письмо по адресу: helpline@detionline.com
Подробнее о Линии помощи вы можете узнать на сайте http://detionline.com