К 90-летию образования на русском Севере

В честь 90-летия образования на русском Севере в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой дате. Учителя - выпускники Поморского Государственного университета (САФУ) провели встречи с обучающимися. Педагоги рассказали о годах учебы, о студенческой жизни, исследованиях, в которых участвовали. Эта встреча является и профоринтационной деятельностью учреждения. Учителя нацелили подрастающее поколение на получение высшего образования в своем регионе, тем самым поддерживая престиж Архангельской области.

Кстати, в нашей школе работают более 20 педагогов выпускников ПГУ (САФУ).

Скворцова Елена Николаевна, окончила ПГУ в 2004г., по специальности "педагогика и методика начального образования", квалификация - учитель начальных классов и педагог-психолог. До школы работала воспитателем в Детском доме.

Тропникова Оксана Владимировна, педагог-психолог, окончила ПГУ в 2004 году по специальности "Педагогика и методика начального образования". Стаж работы в МОУ "СОШ №3" г. Коряжмы 18 лет.

Терентьев Дмитрий Сергеевич, закончил КФ ПГУ 2004 г., учитель химии с дополнительной специальностью экология, работает с 2009 г. в МОУ «СОШ №3» техником –программистом.

Петухова Наталья Александровна, окончила Поморский международный педагогический университет им. М.В. Ломоносова в 1996 году по специальности «химия», квалификация «учитель химии и географии». В школе №3 работает с 1996 года. Сначала учителем географии и химии, потом социальным педагогом и учителем экономики. В настоящее время заместитель директора по УВР.

Камунина Наталья Николаевна, учитель биологии. Окончила ПГУ в 1996 году по специальности «география и биология» Стаж педагогической работы – 26 лет, в школе №3 - 17 лет. Имеет высшую квалификационную категорию.

Смирнова(Рустамова) Лала Гамлетовна, учитель информатики. Закончила КФ ПГУ в 2010 году по специальности «учитель математики и информатики», с сентября 2010 года работает в школе №3.

Старцева Ирина Николаевна, закончила ПГУ в 2006 году, имеет квалификацию «учитель химии», с ноября 2019 года работает в школе №3.

Стёпырева Галина Николаевна, учитель начальных классов, закончила ПГУ в 2001 году, имеет квалификацию «учитель математики», с 1997 года работает в школе №3.

Абакова (Осокина )Екатерина Леонидовна, учитель английского языка, закончила Поморский государственный университет в 2006 году, факультет начальных классов с дополнительной специальностью «иностранный язык» . Стаж 14лет и все 14 лет в школе №3.

Кондакова Екатерина Васильевна, социальный педагог, образование высшее.

В 2013 году закончила ФГАОУВПО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова по специальности «Менеджмент организации», квалификация «Менеджер». Среднее - специальное образование получила в ГОУ СПО «Котласский педагогический колледж» по специальности «Социальная педагогика», квалификация «социальный педагог с дополнительной подготовкой в области дошкольного образования» (закончила в 2005 году). Общий трудовой стаж 14 лет, стаж педагогической работы 14 лет.

Волкова Надежда Александровна, закончила КФ ПГУ в 2002 году по специальности «химия». С 2014 года работает библиотекарем в школе №3.

Плешакова Любовь Викторовна, специальность «география», квалификация «учитель географии». В 3 школе работает с октября 2009 года. За 10 лет работы в 3 школе выпустила два 9-х класса. Получила высшую квалификационную категорию. Стала руководителем ШМО естественных и общественных наук. В 2018 году стала победителем школьного конкурса «Учитель года»

Дружинина Наталья Леонидовна, закончила КФ ПГУ в 1994г, учитель математики, информатики и вычислительной техники, в МОУ "СОШ № 3" с 15.01.1994 года, сначала работала учителем математики, с 26.08.2004 назначена на должность заместителя директора по учебной работе, по должности учитель имеет первую квалификационную категорию.

Ермакова Ирина Валерьевна, учитель физики, закончила КФ ПГУ в 1994г, специальность «учитель математики, информатики и вычислительной техники», в школе №6 с 1993 по 1996г, в школе №3 с 2003 года.

Титова Майя Викторовна, закончила вуз в 1992 году по специальности «математика», имеет специальность учитель математики, информатики и вычислительной техники. С 1992 года работает учителем математики в школе№3.

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области