Экскурсия в библиотеку

 1 ноября в рамках всероссийской акции «Ночь искусств-2019» группа учеников 9-10-х классов вместе со своими учителями посетила литературно-краеведческую мемориальную комнату Бориса Александровича Рябова - коряжемского писателя и бывшего учителя нашей школы. Экскурсия была организована специалистами центральной библиотеки в честь 80-летия со дня его рождения.

Ведущие мероприятия погрузили ребят в биографию писателя и педагога, рассказали о его творчестве. Были представлены различные экспонаты, связанные с жизнью знаменитого коряжемца: его книги, печатная машинка, фотографии, медали и др. В конце встречи библиотекари с помощью небольшой викторины проверили, хорошо ли их гости запомнили рассказанную информацию. Общими усилиями были даны ответы на все вопросы. В конце мероприятия школьникам предоставили возможность ближе рассмотреть экспонаты и сделать фото на память.

Экскурсия старшеклассникам понравилась. Ребята с пользой для себя провели вечер в конце учебной недели, за что и поблагодарили организаторов мероприятия.

Горячих Анна, 10 класс

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области