Экскурсия в отдел полиции

19 апреля  2023 года обучающиеся 3-6 классов МОУ «СОШ №2,3 г.Коряжмы»  отправились на экскурсию в  отдел полиции по г.Коряжме, цель которой  донести до детей  важность профессии полицейского, правовое просвещение.

Встретил нас  Илья Леонидович Белозерцев, заместитель начальника по кадрам, ответственный за проведение данного мероприятия.

«Сердцем полиции» является дежурная часть, куда поступает информация о всех правонарушениях и преступлениях.

Поднявшись на 2, 3  этажи, внимание ребят привлекли  стенды с именами и фотографиями ветеранов МВД, почетных сотрудников.

Участники экскурсии посетили актовый зал, где ежедневно собираются сотрудники  всех подразделений на оперативные совещания с руководством.

Здесь также проводятся собрания и различные совещания личного состава.

Ребят провели по кабинетам, рассказали о буднях сотрудников полиции, работе следствия, дознания, уголовного розыска.

Самыми интересными моментами стала демонстрация оружия и чемоданчика эксперта. Ребятам показали разборку-сборку автомата, пистолета, предоставили возможность разобрать и собрать охолощенные образцы оружия. Сотрудник полиции продемонстрировал юным гостям чемоданчик эксперта, с которым он выезжает на происшествия. Объяснил, как обнаружить отпечатки пальцев на предмете, а также продемонстрировал процесс изъятия следов рук и потом подарил их на память ребятам, ребята лично попробовали снять отпечатки с предметов, ненадолго став «юными криминалистами».

Детям рассказали о трудностях, большой ответственности и престиже профессии полицейского. Вспомнили об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних,  о необдуманных детских поступках, приводящих к большой беде.

Обучающиеся  задавали интересующие вопросы. Полицейские с удовольствием ответили на каждый из них.

Ребята узнали много нового и интересного, получили яркие впечатления и положительные эмоции от данного мероприятия.

Огромное спасибо коллективу отдела полиции по г.Коряжме  за интересную и познавательную экскурсию.

Социальные педагоги   Кондакова Е.В. Ядрихинская О.И.

С 1 июля будет осуществлен переход на предоставление доступа к АИС “Дневник.ру” только с помощью подтвержденной учетной записи ЕСИА.

Дата публикации: 24.04.2024

11 апреля 2024 года состоялось общешкольное родительское собрание по теме «Безопасность наших детей – дороже всего»

Дата публикации: 15.04.2024

Акции «Сообщи, где торгуют смертью», «Безопасные весенние каникулы»

Дата публикации: 03.04.2024

О проведении марафона "Знание.Первые"

Дата публикации: 14.03.2024

Новации государственной политики России в сфере образования

Дата публикации: 28.12.2023

XIX Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг - «Финатлон для старшеклассников

Дата публикации: 11.12.2023

Информация для родителей 3-х классов

Дата публикации: 17.11.2023

Выписка из реестра лицензий

Дата публикации: 15.11.2023

Выписка из реестра лицензий по состоянию на 11:54 «12» сентября 2023 г.

19 октября 2023г. в рамках Декады профилактики различных видов зависимостей с обучающимися были проведены беседы о ...

Дата публикации: 10.11.2023

Продолжается регистрация старшеклассников на олимпиаду по финансовой грамотности "Финатлон для старшеклассников"

Дата публикации: 08.11.2023