Интеллектуальные игры по ПДД

30 и 31 января прошли интеллектуальные игры по ПДД для 1-4 классов. Командам из каждого класса следовало придумать себе название и девиз, а также выбрать командира команды. Правила игры были простыми: каждая команда отвечала по очереди на выбранный вопрос и, при правильном ответе, зарабатывала баллы. Вопросы были интересные и отражали разную специфику: одни были на знание исторических дат («Когда и где впервые появились правила дорожного движения?»), другие – на знание правил дорожного движения («Как правильно выходить из общественного транспорта?»), третьи же – на знание дорожных знаков. Кроме того, конкурс содержал в себе и познавательные, а иногда и сложные ребусы. Количество баллов за вопросы было разным: самые простые стоили 10 баллов, а самые сложные – 50.

Оценивало команды жюри в составе преподавателя ОБЖ Савельевой Е. Р. и учеников 3 и 4 классов. По результатам конкурса в первый день победила команда 2 Б класса, во второй же день одержала победу команда 3 А класса. С отрывом в 6 баллов команда 4 Б класса заняла второе место. Поздравляем победителей!

• Литературная игра

Добавлено: 23.04.2017

В школьной библиотеке прошла литературная игра «В гостях у Корнея Чуковского», посвященная 135-летнему юбилею со Дня рождения писателя

• Турнир по шашкам

Добавлено: 12.04.2017

7 апреля в школе прошел турнир по шашкам среди 1-4 и 5-10 классов, в котором приняли участие 29 обучающихся

• Классный час по профориентации

Добавлено: 11.04.2017

6 апреля классный час по профориентации для обучающихся 9-11 классов провели Елсакова Н.В., специалист МЦ «Родина», и Тропникова Е.В.

• Акция «Бумажный бум»

Добавлено: 06.04.2017