Конкурс «Семья года»

Новый год считается семейным праздником. В нашей школе традиционным  мероприятием, завершающим год,  стал  конкурс «Семья года». Цель этого конкурса – выявить семьи, достойно воспитывающие детей, сохраняющие традиции семейного воспитания, развивающие таланты  членов семей.  В этом году конкурс прошел в рамках мероприятия «На планете «Семья».  В конкурсе участвовали 2 семьи: Зверевых (2а класс) и Лухнёвых (4б класс).

В  ходе конкурса каждая семья рассказала о своих традициях, хобби, поделилась секретами воспитания. Всех ребят заинтересовало хобби Лухнева Дмитрия Олеговича. Он собирает старинные монеты. Для ребят Дмитрий Олегович  подготовил краткий экскурс  в  историю возникновения денег на Руси. У дочки Марины ярко проявляются творческие способности. Она любит петь и танцевать. Младший братишка Сережа еще маленький. Ему, конечно, уделяется больше всего внимания. Мамино хобби – это кулинария. Она любит порадовать своих родных вкусным и оригинальным блюдом.

В семье  Зверевых трое детей. Родители стараются уделить внимание каждому ребенку, развить  таланты своих детей.  У старшего Вани проявляются музыкальные способности, Алексею больше нравится спорт, ну,  а Анютка еще очень маленькая, ходит в ясли. Жюри понравилась  их семейная традиция  - собирать интересные вещи, поделки детей в  «Волшебный сундучок». По словам сына Ивана, чтобы семья была  счастливой, надо чаще дарить своим близким улыбку. Вот такой простой секрет счастья.

Активно себя проявила и группа поддержки. Классы подготовили для семей творческие номера и подарки.

Жюри сложно было выбрать победителя, потому что обе семьи достойно представили себя на конкурсе. Единодушно было принято решение:  звание «Семья года 2012» присудить семьям Зверевых и Лухневых.

Поздравляем  семьи с победой и желаем взаимопонимания,  благополучия и семейного счастья.