Мастер-класс «Облачные технологии в работе педагога»

Образовательный процесс современной школы требует к себе особого внимания, применения новых технологий. С этой целью 8 ноября для педагогов города Смирнова Лала Гамлетовна провела мастер-класс «Облачные технологии в работе педагога».

Мероприятие посетили учителя общеобразовательных школ, работники дошкольных учреждений и педагогические работники системы дополнительного образования. Всего в мастер-классе участвовали 19 человек.

В рамках теоретической части мероприятия слушатели узнали,  как использовать в своей работе облачные технологии - электронные хранилища данных в сети Интернет, которые позволяют хранить, редактировать информацию, а также делиться интересными файлами и документами с коллегами. Были обозначены плюсы и минусы данных технологий.

 Педагоги на собственном опыте убедились в том, что использование онлайн-досок Padlet, Google документов, таблиц, презентаций, форм, видеохостингаYouTube и др. имеет большое преимущество.

На практической части было предложено совместно поработать в Padlet и опубликовать свои размышления на тему:«Идеи использования онлайн-доски» (ссылка на работу педагогов).

Также в ходе занятия слушатели получили подробные инструкции по созданию своего аккаунта Google и использованию его сервисов в работе.

По окончании тренинга его участники поблагодарили Лалу Гамлетовну за полученные навыки,  которые, по их словам,  будут совершенствовать в педагогической практике. С помощью Google форм педагоги оформили отзывы  о мастер-классе.  ( См. ниже).

Ответы в виде таблицы: Таблица ответов

Ответы в виде сводки:

 

Все материалы по мастер-классу размещены на Google диске. Ознакомиться можно по ссылке https://goo.gl/ZIMxaH

учитель информатики

Смирнова Л.Г.

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области