Мастер-класс «Облачные технологии в работе педагога»

Образовательный процесс современной школы требует к себе особого внимания, применения новых технологий. С этой целью 8 ноября для педагогов города Смирнова Лала Гамлетовна провела мастер-класс «Облачные технологии в работе педагога».

Мероприятие посетили учителя общеобразовательных школ, работники дошкольных учреждений и педагогические работники системы дополнительного образования. Всего в мастер-классе участвовали 19 человек.

В рамках теоретической части мероприятия слушатели узнали,  как использовать в своей работе облачные технологии - электронные хранилища данных в сети Интернет, которые позволяют хранить, редактировать информацию, а также делиться интересными файлами и документами с коллегами. Были обозначены плюсы и минусы данных технологий.

Педагоги на собственном опыте убедились в том, что использование онлайн-досок Padlet, Google документов, таблиц, презентаций, форм, видеохостингаYouTube и др. имеет большое преимущество.

На практической части было предложено совместно поработать в Padlet и опубликовать свои размышления на тему:«Идеи использования онлайн-доски» (ссылка на работу педагогов).

Также в ходе занятия слушатели получили подробные инструкции по созданию своего аккаунта Google и использованию его сервисов в работе.

По окончании тренинга его участники поблагодарили Лалу Гамлетовну за полученные навыки,  которые, по их словам,  будут совершенствовать в педагогической практике. С помощью Google форм педагоги оформили отзывы  о мастер-классе.  ( См. ниже).

Ответы в виде таблицы: Таблица ответов

Ответы в виде сводки:

Все материалы по мастер-классу размещены на Google диске. Ознакомиться можно по ссылке https://goo.gl/ZIMxaH

учитель информатики

Смирнова Л.Г.

• Нет наркотикам!

Добавлено: 29.07.2020

Информация об антинаркотических интернет ресурсах, о проводимых акциях и мероприятиях, а также методические пособия, буклеты, памятки и др.

• Регион развития 29 ONLINE

Добавлено: 22.07.2020

29 июля с 10:00 до 16:00 на платформе «ZOOM» тебя ждет полное погружение в один день лагерной смены: мастер-классы, нетворкинг участников, общение с работодателями, концерт-вожатых с орлятскими песнями и, конечно, вечерняя свечка.

• День Военно-Морского Флота Российской Федерации

Добавлено: 20.07.2020

26 июля 2020 года отмечается день Военно-Морского Флота Российской Федерации. В МОУ "СОШ №3" имеется экспозиция посвященная ВМФ в школьном музее

• Список выпускников 9 класса, подавших заявление в 10 класс