Мастер-класс «Облачные технологии в работе педагога»

Образовательный процесс современной школы требует к себе особого внимания, применения новых технологий. С этой целью 8 ноября для педагогов города Смирнова Лала Гамлетовна провела мастер-класс «Облачные технологии в работе педагога».

Мероприятие посетили учителя общеобразовательных школ, работники дошкольных учреждений и педагогические работники системы дополнительного образования. Всего в мастер-классе участвовали 19 человек.

В рамках теоретической части мероприятия слушатели узнали,  как использовать в своей работе облачные технологии - электронные хранилища данных в сети Интернет, которые позволяют хранить, редактировать информацию, а также делиться интересными файлами и документами с коллегами. Были обозначены плюсы и минусы данных технологий.

Педагоги на собственном опыте убедились в том, что использование онлайн-досок Padlet, Google документов, таблиц, презентаций, форм, видеохостингаYouTube и др. имеет большое преимущество.

На практической части было предложено совместно поработать в Padlet и опубликовать свои размышления на тему:«Идеи использования онлайн-доски» (ссылка на работу педагогов).

Также в ходе занятия слушатели получили подробные инструкции по созданию своего аккаунта Google и использованию его сервисов в работе.

По окончании тренинга его участники поблагодарили Лалу Гамлетовну за полученные навыки,  которые, по их словам,  будут совершенствовать в педагогической практике. С помощью Google форм педагоги оформили отзывы  о мастер-классе.  ( См. ниже).

Ответы в виде таблицы: Таблица ответов

Ответы в виде сводки:

Все материалы по мастер-классу размещены на Google диске. Ознакомиться можно по ссылке https://goo.gl/ZIMxaH

учитель информатики

Смирнова Л.Г.

• Квест-игра «Семейные истории: по мотивам сказок»

Добавлено: 26.10.2020

Семейная квест-игра «Семейные истории: по мотивам сказок» - (далее квест) проводится для семей из Коряжмы, Котласа, а так же Котласского, Красноборского, Вилегодского и Ленского районов

• Всероссийский онлайн-фестиваль семейного чтения #ЧитайФест

Добавлено: 23.10.2020

Информируем о том, что Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры Российской Федерации совместно с Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Российским книжным союзом с 30 октября 2020 г. по

• Осенняя неделя добра 2020

Добавлено: 23.10.2020

Осенняя неделя добра - это марафон добрых дел. С 8 по 20 октября 2020, каждый желающий смог принять участие в добрых делах. О мероприятиях в рамках проводимой добровольческой акции «Осенняя неделя добра» и её участниках можно узнать из презентаций.

• Результаты опросов

Добавлено: 14.10.2020