Региональный конкурс "Главное право - право на жизнь"

        17 июня 2022 года  состоялось итоговое заседание оргкомитета и конкурсной комиссии, посвященное подведению итогов регионального конкурса  на тему: «Главное право – право на жизнь!», приуроченного к 25-летию института уполномоченного по правам человека в Архангельской области.

      Основной целью конкурса является повышение правовой грамотности детей и подростков по вопросам защиты прав человека, привлечение их внимания к значимости и актуальности обозначенной темы и к правозащитной тематике. Заявленная форма конкурсной работы – плакат на тему: «Главное право – право на жизнь!», изготовленный с учетом основных требований к оформлению этого художественно-иллюстративного издания и содержащий в наглядно-компактном виде информацию агитационно-пропагандистского характера (девиз, лозунг, призыв) на тему конкурса. 

      В аппарат Уполномоченного поступило почти 200 работ из 9 районов и 8 городов Архангельской области.

 В ходе обсуждения было принято решение определить победителей конкурса в двух основных возрастных группах, а также выделить номинации, посвященные патриотизму, семье и семейным ценностям, защите от различных видов насилия и дискриминации. Дополнительно в номинациях были отмечены работы, содержащие яркие художественные образы и нестандартный подход к теме конкурса.

Итоги конкурса освещены на официальном сайте уполномоченного по ссылке  https://www.pomorupolnom.ru/news/  

 Наши ученицы представили на конкурс следующие работы:  Ященко Дарья и Порох Полина, 6 б класс «Каждый ребенок имеет право  на отдых и досуг» (работа  содержит призыв о том, что родители обязаны правильно составить распорядок дня ребенка,  контролировать соблюдение ребенком распорядка дня, не ущемляя право ребенка на отдых и развлечения);

ШерягинаЭвелина, 7в класс «Заповеди мудрого родителя» (работа представляет агитационный материал, содержащий информацию о том, что у ребенка могут быть в жизни неудачи (проблемы). Мудрый родитель будет применять правильные методы и приемы воспитания, обучения: оказание помощи, поддержка. Ребенок-Человек! Он достоин уважения!);

Солодухова Екатерина, 7в класс  «Каждый ребенок имеет право на счастливую и достойную  жизнь» (работа содержит информацию о том, что ребенок имеет право на полноценный уровень жизни. Родители в силу свих физических и финансовых возможностей  обязаны обеспечить ребенку уровень жизни, необходимый для его  физического и духовного развития);

Третьякова Анна, 9б класс «Цветы растут под солнцем» (работа представляет агитационный материал, содержащий информацию о том, что «дети – это цветы жизни». Если к ребенку с неокрепшей психикой часто применяется психологическое насилие  в виде крика, брани, оскорбления, унижения, то «цветок» завянет, ребенок не будет развиваться, не состоится в жизни как полноценная личность. С другой стороны, если ребенка окружать любовью, заботой, то «цветок» расцветает, ребенок вырастит полноценной, здоровой, образованной личностью)

 Третьякова Анна и Шерягина Эвелина  в номинации « Право на жизнь - против насилия», Солодухова Екатерина в номинации «Мир глазами детей» будут награждены благодарственными письмами и памятными подарками, Ященоко Дарья и Порох Полина получат сертификаты об участии.
 Вместе с тем по итогам конкурса будет организована выставка всех поступивших конкурсных работ.

Проведение торжественной церемонии награждения победителей и номинантов состоится осенью этого года.  Информация о мероприятии будет опубликована дополнительно.
Уполномоченный по правам человека в Архангельской области  Любовь Викторовна Анисимова благодарит всех участников конкурса, родителей, учителей, творческих руководителей за проявленный интерес к актуальным вопросам защиты прав граждан и активную творческую деятельность!

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

 

11 апреля 2024 года состоялось общешкольное родительское собрание по теме «Безопасность наших детей – дороже всего»

Дата публикации: 15.04.2024

Акции «Сообщи, где торгуют смертью», «Безопасные весенние каникулы»

Дата публикации: 03.04.2024

О проведении марафона "Знание.Первые"

Дата публикации: 14.03.2024

Новации государственной политики России в сфере образования

Дата публикации: 28.12.2023

XIX Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг - «Финатлон для старшеклассников

Дата публикации: 11.12.2023

Информация для родителей 3-х классов

Дата публикации: 17.11.2023

Выписка из реестра лицензий

Дата публикации: 15.11.2023

Выписка из реестра лицензий по состоянию на 11:54 «12» сентября 2023 г.

19 октября 2023г. в рамках Декады профилактики различных видов зависимостей с обучающимися были проведены беседы о ...

Дата публикации: 10.11.2023

Продолжается регистрация старшеклассников на олимпиаду по финансовой грамотности "Финатлон для старшеклассников"

Дата публикации: 08.11.2023

Приложение для смартфонов «Радар.НФ»

Дата публикации: 19.10.2023

2023-2024

Дата публикации: 01.10.2023

Общешкольное родительское собрание по теме «Профилактика дорожно-транспортных происшествий, пожарной безопасности, правонарушений, вредных привычек и безнадзорности среди несовершеннолетних»

Дата публикации: 29.09.2023

2022-2023

Дата публикации: 27.09.2023

ШСК 2022-2023

Дата публикации: 22.09.2023

Формирование культуры здорового питания

Дата публикации: 22.09.2023

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области