Осенние каникулы

Предлагаем организовать полноценный отдых детей в осенние каникулы

 

  1. Детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей будут работать с 30 октября по 03 ноября 2017 года на базе общеобразовательных школ №№ 1-7, ФДОД «Дом детского творчества», МУ «МКЦ «Родина», МОУ ДО «КДЮСШ».

Приказом управления социального развития администрации города определен родительский взнос в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей с  продолжительностью смены 5 рабочих дней:

  • в размере 300,00 рублей (доплата на питание – 260,00 рублей, на организацию культурно-массовых мероприятий -  40,00 рубля) для следующих льготных категорий детей:

- дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии; дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий; дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев; дети, оказавшиеся в экстремальных условиях; дети - жертвы насилия; дети, отбывающие наказание в виде лишения свободы в воспитательных колониях; дети, находящиеся в образовательных организациях для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением, нуждающихся в особых условиях воспитания, обучения и требующих специального педагогического подхода (специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа); дети, проживающие в малоимущих семьях; дети с отклонениями в поведении; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи);

- дети из многодетных семей;

- дети – победители и призеры олимпиад и других конкурсных мероприятий (по итогам прошедшего учебного года), перечень которых утверждается распоряжением  Правительства Архангельской области;

- дети из семей, в которых совокупный доход на одного члена семьи не превышает двух величин прожиточного минимума на душу населения, установленного постановлением Правительства Архангельской области.

  • в размере 430,00 рублей (доплата на питание – 390,00 рублей,    на организацию культурно-массовых мероприятий -  40,00 рубля)  для детей, не относящихся к  выше указанным категориям.
  • бесплатно для детей из малоимущих семей.

Заявления принимаются до 26 октября 2017 года  в учреждении, на базе которого организован лагерь, с приложением следующих документов: копия паспорта родителя (1 страница + дети + прописка), копия документа ребенка, справка из школы о том, что он является обучающимся; документы, подтверждающие льготу.

 

  1. Стационарные загородные оздоровительные лагеря

В период осенних каникул предлагают смены отдыха и досуга:

- ДОЛ «Ватса парк» Котласский район (с 28.10 по 03.11.2017), стоимость путевки 7350,00 рублей;

- ДОЛ «Солониха» Красноборский район (с 28.10 по 04.11.2017), стоимость путевки 7350,00 рублей.

Для частичной оплаты стоимости путевки предусмотрены сертификаты из областного бюджета в размере: 650,00 рублей в день (для детей не льготных категорий); 813,00 рублей в день (для детей в трудной жизненной ситуации). Для получения сертификата необходимо обратиться в отдел образования управления социального развития администрации города (кабинет 250) с документами: копия паспорта родителя (1 страница + дети + прописка); копия документа ребенка; справка из школы о том, что он является обучающимся; справка с места жительства ребенка о том, что он проживает в городе Коряжме; документы, подтверждающие льготу.

 

  1. Туристические поездки по Архангельской области

Туристическая фирма  «Сказка странствий» предлагает туры выходного дня, а также увлекательное путешествие «Осенняя лаборатория» с 05 по 10 ноября 2017 года на базе отдыха «Беломорье» (10 км. от Архангельска). Более подробную информацию можно получить по телефону 81850 34345 и на сайте в разделе «Летняя оздоровительная кампания».

 

>> Дополнительная информация 

 

 

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области