Формирование комфортной городской среды

25 января  в 10-11 классах прошел классный час «Формирование комфортной городской среды».

Классные руководители познакомили ребят с муниципальной программой «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Коряжма» на 2017-2022 годы».  Рассказали о мероприятиях по благоустройству города и дворов, которые были успешно проведены в 2017 году. Обучающиеся и сами поделились впечатлением от преобразований, которые  произошли в Коряжме. В 2018 году введено рейтинговое голосование по определению общественной территории, подлежащей благоустройству. Старшеклассники  приняли активное участие в голосовании. Ведь им строить будущее Коряжмы.

1 февраля классные часы по данной теме пройдут в 1-9 классах. Ребятам будет предложено принять участие в школьном  конкурсе  «Мой двор».  Лучшие работы будут отмечены грамотами.

Информация

о реализации на территории муниципального образования «Город Коряжма» приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

  

На территории муниципального образования «Город Коряжма» продолжает реализовываться государственная программа «Формирование современной городской среды».

Постановлением администрации муниципального образования «Город Коряжма» от 12.02.2018 № 159 на 18 марта 2018 года назначено голосование по общественным территориям муниципального образования «Город Коряжма»,  подлежащим в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году.

В бюллетень для голосования будут включены три территории, отобранные на первом этапе голосования:

- набережная р.Бол.Коряжемка и р.Вычегды от ул.имени М.Х.Сафьяна до ул.Космонавтов;

- по проспекту им. М.В. Ломоносова;

- площадь им.В.И.Ленина.

Определено время голосования по общественным территориям – с 8:00 до 20:00.

Определены места для голосования по общественным территориям (адреса счетных участков). Таких мест будет 13. Все они расположены в зданиях, где будут проходить и выборы президента Российской Федерации, но в отдельных от избирательных комиссий помещениях. Будут установлены отдельные урны. Территориальные счетные комиссии по рейтинговому голосованию формирует администрация города в составе не менее трех человек, они никакого отношения к участковым избирательным комиссиям не имеют.

Голосование по общественным территориям проводится путем открытого голосования.

Голосование проводится путем внесения участником голосования в бюллетень любого знака в квадрат, относящийся к общественной территории, в пользу которой сделан выбор.

Участник голосования имеет право отметить в бюллетене только один проект.

Побеждает одна территория, набравшая наибольшее количество голосов. Информация об итогах рейтингового голосования будет размещена на следующий день  на официальном сайте администрации города и направлена в Правительство области. Выбранная большинством горожан общественная территория и будет благоустроена в 2018 году на сумму средств выделенных из бюджетов трёх уровней. Ориентировочно – это около 4 млн.рублей.

В настоящее время на официальном сайте администрации города в разделе «Национальный проект «Комфортная городская среда» (вкладка «Разработка и обсуждение дизайн-проектов») размещены дизайн-проекты предложенных к голосованию трёх территорий. Жители города имеют возможность ознакомиться с предложенными вариантами благоустройства территорий.

 Администрация города также проводит анкетирование граждан с  целью выяснения мнения жителей города: что они хотят видеть на общественной территории, какие объекты благоустройства. Анкеты принимаются в управлении муниципального хозяйства и градостроительства администрации города (приёмная, каб.210, 211, 2113а).

Администрация города призывает горожан принять активное участие в отборе общественной территории для благоустройства в 2018 году и прийти на голосование 18 марта 2018 года. 

 Подробнее на сайте http://www.koradm.ru/filefeed/gorsreda/ 

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области