1 сентября 2018

1 сентября, в День знаний, наша школа встречала новых учеников. В этом году в 1 класс пошли 58 ребят. Для первоклассников и одиннадцатиклассников состоялась торжественная линейка, посвященная этому празднику. Почетными гостями были глава МО «Город Коряжма» А.А. Ткач, заместитель руководителя агентства стратегических разработок Архангельской области, начальник отдела стратегического планирования Девятко И.В. В адрес тех, кто идет «первый раз в первый класс» прозвучали самые теплые пожелания. Для будущих выпускников этот год – самый важный. Им придется пройти тяжелый путь подготовки к ЕГЭ и выбора будущей профессией, а это очень непростая задача. Ребят не оставили без добрых напутствий.

С приветственной речью и наилучшими пожеланиями, обращенными к первоклассникам, будущим выпускникам, педагогам, родителям выступила директор школы Милькова Г.А.

Первоклашки прочитали свои первые стихи, приняли Пеппи, гостью праздника, в класс, чтобы и она вместе с ними овладевала знаниями. Ответили на множество  каверзных вопросов, продемонстрировав свою готовность к школе. Одиннадцатиклассники поздравили учителей с Днем знаний, малышам дали напутственное слово и вручили  первые пятерки. Подарком всем зрителям стало попурри  из школьных песен, исполненное  ученицей 11 класса Амосовой Александрой.

 Этот день многим запомнится  на всю жизнь. Кем  станут  ребята в недалеком будущем, пока остается загадкой. Но об одном можно сказать уверенно: в школе №3 они получат достойные знания благодаря квалифицированным педагогам и директору школы – Галине Александровне Мильковой.

В завершение праздника для наших самых маленьких учеников прозвучал первый в их жизни школьный звонок. Право подать его было предоставлено ученице 1 б класса Шрамченко Анне и ученику 11 класса Кривополенову Кириллу.

1 сентября - это праздничный день как для детей, так и для их родителей. Коллектив школы с радостью поздравляет всех с этим замечательным днем и желает нашим детям доброго пути в мир знаний!

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области