Дебаты

Литература 9 класса очень интересная и увлекательная. Последнее произведение, которое прошли девятиклассники, - комедия Александра Сергеевича Грибоедова "Горе от ума". Эта книга так понравилась ребятам, что они решили устроить дебаты на одну из проблем произведения, а именно: кто Чацкий: победитель или побежденный? Дебаты проходили 1 ноября. Учащиеся каждого класса были поделены на 2 команды: утверждающую и отрицающую. В 9а капитанами команд были Попов Филипп (утверждение) и Девятовский Сергей (отрицание). Победу одержала команда отрицания. В 9б - Баснина Виктория (отрицание) и Говоркова Каролина (утверждение). Победила команда Виктории. По итогам дебатов справедливое жюри объявило победителей в трёх номинациях. 9а: "Самый эрудированный" - Девятовский Сергей, "Самый убедительный" - Непеина Олеся, "Самый оригинальный" - Кокарев Илья. 9б: "Самый эрудированный" - Абакумов Илья, "Самый убедительный" - Исаков Никита, "Самый оригинальный" - Некрасов Кирилл. Ребятам играть понравилось. В следующий раз между собой сразятся сборные 9а и 9б классов.

Говоркова Каролина, 9б кл.