День памяти воинов - интернационалистов

Всем известно, что 15 февраля - важная дата в истории России. Это День памяти воинов - интернационалистов. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

В нашей школе прошло мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Его цель - вспомнить тех, кто погиб, выполняя воинский долг. В роли ведущих выступили обучающиеся 8б класса. Александр Лебедев и Софья Ершова рассказали об интернациональных войнах, Вероника Сизова, Дарья Пьянкова, Софья Бурнашова, Ксения Альшевская и Виктория Баснина выразительно и четко прочитали стихи. Биографии коряжемских воинов-интернационалистов представили Александр Жезлов, Анна Горячих, Каролина Говоркова и Кирилл Некрасов.

Мероприятие посетили как младшие школьники, так старшеклассники. Завершилось оно минутой молчания.

Говоркова Каролина, 8б класс