День солидарности в борьбе с терроризмом

2 сентября 2019 года в целях профилактики экстремизма и терроризма и воспитания толерантности в школе прошли классные часы и уроки, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом для 5-10-х классов.

Педагоги вместе с обучающимися рассмотрели проблему терроризма и экстремизма в современном мире. Вспомнили  хронику событий в Буденовске, Беслане и террористический акт на Дубровке (г. Москва).

В ходе мероприятий были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, их порождающие. Были показаны презентации и видеоматериалы об этих событиях. В завершении уроков объявлена минута молчания.

Учащимися сделан вывод, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволят предупредить терроризм.