День воссоединения Крыма с Россией

Школа №3 присоединилась к акции «Русская весна». 18 марта учителя истории и обществознания, географии на своих уроках провели беседы с обучающимися 5-11 классов о воссоединении Крыма и России, а также истории Крыма и Севастополя. Учащиеся проследили исторические события, связанные с Крымом до настоящего времени. Главной целью уроков было не столько информирование учащихся по теме, а сколько их включенность в осмысление и анализ исторических событий, объединяющих народы России и Крыма. Учащимся была показана презентация, школьники получили сведения по географии, истории и экономике Крыма, оценили значимость такого события в истории нашей страны. Педагоги рассказали ребятам о событиях, которые происходили на полуострове 5 лет назад. На уроках ОБЖ учащихся 9 классов познакомились с документальным фильмом «Российский Крым!»

В начальных классах прошел информационный классный час «Мы разные, но мы вместе». Школьникам рассказали о том, что 16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум о его правовом статусе, а 21 марта 2014 г. Президент РФ В.В. Путин подписал Федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя». На уроках окружающего мира ученики совершили заочное путешествие в Крым, дети увидели красоты полуострова, познакомились с историей Крыма, культурой, животным и растительным миром.

Цель данных мероприятий - сформировать целостное представление об общности исторической судьбы народов, населяющих Крым, и народов России и готовность на его основе адекватно оценивать текущие политические события.

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области