День призывника-2016

Как известно, 15 ноября в России отмечается День призывника. И в этот день в честь праздника на базе Дома детского творчество состоялось военно-спортивное мероприятие «День призывника-2016».

Мероприятие включало в себя праздничный концерт, а также соревновательную программу. Состязания состояли из 3-х этапов: интеллектуальный тест на знание основ военной службы, жим руками лежа и разборку/сборку автомата. В конкурсе принимали участие ученики старших классов  всех школ города, а также студенты Коряжемского индустриального техникума. Оценивали интеллектуальные и спортивные навыки ребят официальные представители администрации города, полиции и отдела военного комиссариата по Архангельской области.

Украсили концерт выступления вокальных, хореографических и других творческих коллективов Дома детского творчества. Также на мероприятии были показаны отрывки из советских фильмов о войне.

9 учеников нашей школы приняли участие в данном мероприятии. Из них 4 человека защищали честь нашей на соревновательном этапе:

- Соколенко Сергей (9 А) – жим руками лежа

- Балакшин Михаил (10) – разборка/сборка автомата

- Рюмин Константин и Панов Дмитрий (10) – интеллектуальный тест на знание основ военной службы

На мероприятии вспомнили заслуги ребят на других военно-спортивных конкурсах. Так, команда нашей школы была отмечена за участие в военно-спортивных соревнованиях «Призывник России -2016»: ей вручили благодарственное письмо,  Соколенко Сергею наградили дипломом III степени в рамках  личного первенства за жим руками лежа.

Поздравляем ребят и команду нашей школы с отличными результатами!

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области