Общественно-активная школа

Программа развития МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» на 2009 – 2013 г.г. (модель общественно-активной школы ОАШ)

С 2009 года школа реализует модель ОАШ, которая включает в себя три базовых компонента: Демократизация, Добровольчество и Партнерство.

1. Демократизация всего уклада школьной жизни, демократический стиль административного управления, создание системы реального ученического самоуправления, открытость, готовность к сотрудничеству, обучение через опыт, через социальную практику.

2. Партнерство школы и сообщества, использование ресурсов школы для развития сообщества, а ресурсов сообщества – для развития образования.

3. Добровольный выбор, отражающий личные взгляды и позиции, активное участие школьников в жизни сообщества, содействие улучшению качества жизни и личному развитию.

Школа становится центром добрых дел и формирования активной жизненной позиции. Одной из основных  форм работы ОАШ является проектная деятельность.

Здесь мы расскажем о наших акциях.

• Литературная игра

Добавлено: 23.04.2017

В школьной библиотеке прошла литературная игра «В гостях у Корнея Чуковского», посвященная 135-летнему юбилею со Дня рождения писателя

• Турнир по шашкам

Добавлено: 12.04.2017

7 апреля в школе прошел турнир по шашкам среди 1-4 и 5-10 классов, в котором приняли участие 29 обучающихся

• Классный час по профориентации

Добавлено: 11.04.2017

6 апреля классный час по профориентации для обучающихся 9-11 классов провели Елсакова Н.В., специалист МЦ «Родина», и Тропникова Е.В.

• Акция «Бумажный бум»

Добавлено: 06.04.2017