Городская интеллектуальная игра по русскому языку

21 апреля в нашей школе в очередной раз прошла городская интеллектуальная игра по русскому языку. В знании этого предмета соревновались 7 команд сначала 5-х, затем 6-х классов школ Коряжмы. В ходе мероприятия ребята ответили на 35 вопросов разной степени сложности по всем разделам русского языка: фонетике, графике, орфоэпии, лексике и фразеологии, морфемике и словообразованию, морфологии, синтаксису, а также школьникам предлагались интересные задания в рамках раздела «Занимательная грамматика». По итогам интеллектуальных соревнований победителями на параллели 5-х классов стали ученики школы №2, среди шестиклассников победу одержала наша команда в составе

 Красновой Ани, Мальцева Вениамина, Сенчило Артёма, Толстоброва Филиппа, Филимоновой Полины, Эповой Валерии.

Неплохо сыграли и пятиклассники. За призовое 3 место мы благодарим Абакумова Тимофея, Борисову Ксению, Горбунова Алексея, Добиляускене Карину, Краковскую Еву, Плотникову Алину.

 В заключение хочется добавить, что это была юбилейная игра: 10 лет учителя русского языка нашей школы проводят такое городское мероприятие.Нынешняя игра, как, впрочем, и предыдущие, заслужила высокую оценку гостей: педагогов и ребят из всех коряжемских школ.

 Спасибо нашим учителям и командам за игру!

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области