Интеллектуальная игра по книгам о Великой Отечественной войне

7 мая, накануне празднования Великой Победы, в 9 классе прошла интеллектуальная игра по книгам о Великой Отечественной войне: повести В.Богомолова «Иван» и рассказу М.Шолохова «Судьба человека». Соревновались 4 команды. Ребята выбирали вопросы из разных категорий: «Узнай героя», «Знаешь ли ты текст рассказа», «Знаешь ли ты текст повести», «Речевая характеристика героя», «Темы, идеи, проблемы», «Сюжет и композиция произведения», «Средства художественной выразительности». В ходе игры ученики показали хорошее знание текстов художественных произведений, они легко ориентировались в портретной и речевой характеристике героев, изобразительно-выразительных средствах языка. Соревнующихся оценивало жюри: школьный библиотекарь Надежда Александровна Волкова и учитель литературы Наталья Сергеевна Гурьева. Подготовила и провела игру заместитель директора Вера Михайловна Берсенева.

Все ребята очень старались, но победу одержала команда Вики Иконниковой, в состав которой вошли Авсеенко Марина, Симахина Ксения, Котенко Никита и Филимонов Илья. Молодцы, ребята! Поздравляем! Всему классу спасибо за игру!