Классный час по профориентации

6 апреля классный час по профориентации для обучающихся 9-11 классов провели Елсакова Н.В., специалист МЦ «Родина», и Тропникова Е.В., главный специалист по профориентации Центра занятости населения г. Коряжмы (ЦЗ). Гости рассказали обучающимся о возможности трудоустройства в летний период, о рынке труда города Коряжмы, о работе Центра занятости, о важности выбора будущей профессии. С ЦЗ школа тесно сотрудничает по вопросам профориентации выпускников. Так в феврале сотрудниками была проведена беседа «Мир профессий. Формула выбора профессии» и организована профдиагностика обучающихся, даны рекомендации. Совместная работа помогает школьникам сделать важный выбор в их жизни - выбор профессии.