«Неделя правовой грамотности»

С 3 по 8 октября в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, привития им навыков законопослушного поведения в городе прошло профилактическое мероприятие «Неделя правовой грамотности». Сотрудники подразделений территориальных органов МВД  провели разъяснительную работу по правовой тематике с несовершеннолетними и их родителями. Гостями нашей школы стали участковый уполномоченный, капитан полиции Абабков М.Н., старший следователь, капитан юстиции Чебыкин К.Н., старший следователь, капитан юстиции Рудная С.А., заместитель начальника СО ОМВД России «Котласский», подполковник юстиции Глазачев Л.В., инспектор  ПДН , капитан Волкова З.Б. Они  рассказали обучающимся об основных видах ответственности, напомнили  о мерах  личной безопасности и правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, о последствиях  употребления  одурманивющих веществ, курительных смесей и т.д. Итоговым мероприятием стала дружеская встреча по мини-футболу между командой школы №3 (Школьный спортивный клуб «Энергия») и командой сотрудников уголовного розыска (Коряжемский ГОВД).  Игра закончилась со счетом 1:6 в пользу сотрудников ГОВД. Представители органов  внутренних дел на деле показали, как важно вести здоровый образ жизни и быть всегда в форме. Надеемся, что у школьников будет возможность отыграться.

• Литературная игра

Добавлено: 23.04.2017

В школьной библиотеке прошла литературная игра «В гостях у Корнея Чуковского», посвященная 135-летнему юбилею со Дня рождения писателя

• Турнир по шашкам

Добавлено: 12.04.2017

7 апреля в школе прошел турнир по шашкам среди 1-4 и 5-10 классов, в котором приняли участие 29 обучающихся

• Классный час по профориентации

Добавлено: 11.04.2017

6 апреля классный час по профориентации для обучающихся 9-11 классов провели Елсакова Н.В., специалист МЦ «Родина», и Тропникова Е.В.

• Акция «Бумажный бум»

Добавлено: 06.04.2017