Звени, звени, звонок,

Грустный и весёлый.

Кончился урок.

До свиданья, школа.

Слова этой прощальной песни стали лейтмотивом школьных мероприятий 25 мая. Для обучающихся 9-х и 11 классов в этот день прозвенел последний звонок, известивший, что закончились уроки и началась серьёзная пора подготовки и сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Г.А. Милькова, директор школы, сообщила ребятам приятную весть: все выпускники допущены до государственной итоговой аттестации, и теперь уже только от них зависит, какими будут баллы на экзаменах по разным предметам. Галина Александровна поблагодарила учителей и родителей за совместный труд, направленный на успешное окончание 9 и 11 классов. Одиннадцатиклассников поприветствовал глава МО «Город Коряжма» А.А. Ткач, а также во всех классах выступили с напутствиями первые учителя, классные руководители, родители. Не забыли сказать добрые слова своим старшим товарищам первоклассники, вознаграждённые за это памятными подарками.

А сколько было песен и стихов! Торжественных и печальных! Иногда и слёз. Это понятно: в школе прожито немало времени и расстаться с ней непросто. А ещё были вальсы. У каждого класса свой. Неповторимый, изящный танец! «Под звуки нестареющего вальса» двигались пары повзрослевших детей, у которых впереди целая жизнь. А потом все с грустью смотрели на первоклашку, примостившуюся на плечах статного юноши и громко звенящую в маленький колокольчик: «Кончился урок. До свиданья, школа!»