Совещание

14 марта на базе нашей школы прошел второй день совещания специалистов муниципальных органов управления образованием Архангельской области, курирующих вопросы дополнительного образования и воспитания. Педагоги и директора школ №3,4,5,6 представили опыт работы по разным направлениям. Директор Милькова Г.А. и учитель начальных классов Константинова И.А. обобщили опыт реализации региональной программы «Увлекательное путешествие по Архангельской области». Инновационный опыт природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята» представила заместитель директора МОУ «СОШ №4» Кондакова Т.Н. О кадетском образовании в МОУ «СОШ №5» рассказала директор Здравомыслова Е.В., а информацию об организации спортивно-оздоровительной работы в МОУ «СОШ №6» представила Зорина И.А.

Начальник отдела дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Архангельской области Петруханова Ю.Б. поблагодарила коллег за представленный опыт и вручила грамоты директорам ОУ.

В заключение гости посетили наш музей «Доблести и Чести», где заместитель директора Петухова Н.А. представила информацию по использованию музейных технологий в гражданско-патриотическом воспитании обучающихся и рассказала о создании новой экспозиции, посвященной столетию Красной армии и флота.