Городская учебно-исследовательская конференция «Юность Коряжмы»

Ежегодно в середине февраля в нашем городе проходит учебно-исследовательская конференция «Юность Коряжмы». Вот и в нынешнем году на базе школы №5 конференция юных исследователей состоялась 11 февраля. На её открытии в актовом зале с приветственным словом выступила заместитель руководителя отдела образования управления социального развития администрации города Нозикова Лариса Антоновна. Номера художественной самодеятельности приготовили ученики школы №5. Защита исследовательских работ школьников состоялась в рамках трёх секций: география- краеведение (на ней выступила Борисова Женя, 4 класс), математика – информатика (выступили наши ребята: Губкин Женя - 9 кл.; Лебедев Сергей, Анкудинова Яна, Вишневецких Дима - 10 кл.; Ботова Валерия, Тарутин Илья, Кононов Владислав -11 кл.); секция литература-английский язык (работу представил Рюмин Константин – 10 кл.). По итогам конференции Диплом 1 степени получила Ботова Валерия, Дипломом 2 степени награждён Вишневецких Дима (обе работы по информатике, научный руководитель Тарасова Ирина Сергеевна). Остальным ребятам вручены сертификаты участников конференции.

Обучающиеся и педагогический коллектив школы поздравляют победителя и призёра конференции «Юность Коряжмы» со столь высокими результатами! Всем участникам (они достойно представили на конференции нашу школу!) выражают благодарность за их терпение и кропотливый исследовательский труд. Спасибо педагогам – научным руководителям ребят: Костиной М. Н., Смирновой Л.Г., Кондратовой Н.А., Берсеневой В.М., Тарасовой И.С. Новых Вам успехов в деле формирования исследовательских компетенций, так необходимых в современном образовании.