«Университетские субботы» при Школе здоровья СГМУ

Северный государственный медицинский университет приглашает школьников, их родителей, учителей и всех желающих на открытые научно-популярные лекции, которые проходят в режиме онлайн - трансляции, в рамках образовательного проекта «Университетские субботы» при Школе здоровья СГМУ.

«Университетские субботы» – это возможность прикоснуться к университетским наукам, расширить кругозор, повысить грамотность.

Лекции читают высококвалифицированные преподаватели, научные сотрудники, аспиранты и выпускники вуза.

Мероприятия проекта для всех желающих бесплатны, необходимо  только зарегистрироваться на сайте СГМУ (www.nsmu.ru) в разделе Абитуриенту – Довузовская подготовка и профориентация - "Университетские субботы".

После регистрации на сайте, каждый желающий, получит ссылку для просмотра лекции на домашнем компьютере в режиме онлайн-трансляции.

Дата  и время проведения лекций указаны в расписании.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (8182) 28-68-63.

ВНИМАНИЕ!

Если Вы любознательны и мечтаете стать врачом, или просто желаете знать о медицине

больше, чем сейчас, приглашаем Вас на занятия

«ШКОЛЫ ЗДОРОВЬЯ»

УНИВЕРСИТЕТСКИЕ СУББОТЫ

Лектор

26.01.19

Микробы – враги или друзья?

Крылова Ирина Анатольевна

к.м.н., доцент кафедры педиатрии

02.02.19

Нормы правильного питания

Поздеева Мария Анатольевна, к.м.н., ст. преподаватель кафедры инфекционных болезней

16.02.19

Информационная грамотность – насущная необходимость

Сидорова Людмила Викторовна

Заместитель директора Информационно-интеллектуального центра СГМУ

2.03.19

Биоритмы в нашей жизни

Поскотинова Лилия Владимировна

д.б.н., зав лабораторией биоритмологии

ФГБУН ФИЦКИА РАН

16.03.19

Эволюция: миф или реальность?

Левицкий

Сергей Николаевич

к.б.н., доцент кафедры медицинской

биологии и генетики

6.04.19

Искусственный интеллект в медицине

Петруничева Оксана Жоржевна к.п.н., доцент каф. медицинской и биологической физики

20.04.19

Образ врача в художественной литературе

Чецкая Галина Борисовна

Главный библиотекарь

Научной библиотеки СГМУ

Мероприятия проекта для учащихся учебных заведений г. Архангельска, проводятся в СГМУ

в аудитории № 2135 , вход свободный.

Жители г. Северодвинска, г. Новодвинска и отдаленных регионов занятия могут прослушать

в онлайн режиме.

Для всех необходимо зарегистрироваться на сайте СГМУ (www.nsmu.ru)

Регистрация заканчивается в 14.00 (Москва) в день проведения и трансляции.

Справки по тел.8(8182)28-68-63