Веб-квест по географии «Знакомая незнакомая Арктика»

Ученики 11 класса Ботова Валерия, Тарутин Илья, Кобелева Илона, Толстиков Дмитрий и Филимонов Илья в составе команды «Морские котики» приняли участие в веб-квесте по географии «Знакомая незнакомая Арктика». Руководство проектом осуществляли Плешакова Л.В., учитель географии, и Тарасова И.С., учитель информатики.

Для работы над конкурсными заданиями команда выбрала направление «биология» и в ходе всего квеста выполняла задания с учетом выбранной темы.

Веб-квест позволил нашей команде узнать много новой информации об Арктике, как важном регионе планеты, являющемся природно-ресурсной базой, и отличающемся богатством и разнообразием уникального органического мира.  Работая с заданиями, мы постарались раскрыть свой творческий потенциал и проявить креативность в представлении результатов деятельности.

Именно эта поговорка сопровождала нас в течение всего конкурса. Учиться можно в течение всей жизни, и каждый день будет приносить новые знания.

Мы создали визитную карточку команды в форме коллажа, представили маршрут круиза по Арктике на ледоколе в форме интерактивного плаката, выполнили интерактивную презентацию, посвященную юбилею Книповича Н.М., выдающемгося российского, советского зоолога, океанолога и исследователя Арктики, сняли репортаж о белом медвежонке, попавшем в опасную ситуацию.

В ходе выполнения заданий квеста нам было интересно поработать в разных средах, узнать новые для себя сервисы и программы для представления информации в интерактивном режиме.

Командная работа в квесте позволила увидеть наших одноклассников с другой стороны, показала разносторонние знания и умения ребят.

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области