Защита докладов, проектов «Юный исследователь»

04 мая 2018 года в нашей школе состоялось внеклассное  мероприятие - конкурс «Защита докладов, проектов  «Юный исследователь» для учащихся 5-7 классов, посещавших занятия «Школы здорового образа жизни».

На конкурс ребята  представили 16 работ. Наиболее актуальными темами стали «Правильное питание и здоровье школьников»,  «Рациональный режим учебы и отдыха школьника», «Факторы, оказывающие негативное влияние на зрение школьников», «Роль физической культуры в укреплении здоровья школьников», «Влияние вредных привычек на здоровье школьников», «Сон и здоровье».

Оценивало работы жюри в составе социального педагога школы №3 Кондаковой Екатерины Васильевны и социального педагога школы №4 Хаффазовой Людмилы Юрьевны.

По итогам конкурса подведены итоги:

• В 5 классах 1 место – Кондратова Мария, учащаяся 5б класса, тема доклада « Отношение младших школьников к курению»,

2 место-  Абакумов Тимофей, учащийся 5б класса, тема доклада «Факторы, оказывающие негативное влияние на зрение школьников», 3 место- Борисова Евгения, учащаяся 5б класса, тема доклада «Особенности питания школьников».

• В 6 классах 1 место – Вишнякова Мария, учащаяся 6 класса школы №2, тема проекта «Здоровое питание школьников»,

2 место – Макарова Анастасия, учащаяся 6б класса, тема проекта « Сон и здоровье школьников», 3 место- Гасанова Камилла, учащаяся 6б класса, тема доклада « Режим дня школьников».

• В 7 классах 1 место - Ерлова Анастасия, учащаяся 7б класса, тема проекта «Правильное питание и здоровье школьников» и Петухова Алена, учащаяся 7б класса, тема проекта  «Режим учебы и отдыха», 2 место- Прилепо Лиана, учащаяся 7б класса, тема проекта « Витамины и здоровье».

Все учащиеся конкурса получили грамоты и витаминки.

Поздравляем юных исследователей

и желаем им  новых достижений!