«Бросай-ка!» - 2018

27 апреля 2018 года в нашей школе состоялась городская игра для обучающихся «Бросай-ка!», цель которой профилактика вредных привычек, безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории муниципального образования «Город Коряжма».

Данное мероприятие было направлено на решение следующих задач:

• формировать у обучающихся негативной реакции на употребление психоактивных веществ,
  • предупредить совершение правонарушений и бродяжничества несовершеннолетними,
  • развивать умения анализировать любую социальную ситуацию, предоставляющую возможность делать правильный обоснованный выбор, принимая на себя ответственность за принятое решение.

В игре участвовали команды 7 – 8 классов общеобразовательных школ города. Общее количество участников 42 человека.

Оценивало игру команд жюри в составе ведущего специалиста отдела культуры, молодежной политики и туризма администрации города Зобовой Анастасии Сергеевны, инспектора ПДН отдела полиции Гольдштейна Максима Григорьевича, педагогов МОУ «СОШ №3»: Петуховой Натальи Александровны, Чернаковой Татьяны Николаевны, Кондаковой Екатерины Васильевны, Константиновой Инги Александровны, Зайцевой Татьяны Леонидовны, Степыревой Галины Николаевны, Смирновой Ларисы Анатольевны, Волковой Надежды Александровны, руководителей команд школ №№1-7.

Детям необходимо было пройти следующие этапы (станции) согласно своим маршрутным листам, ответив на теоретические вопросы и выполнив практические задания:

1. «Спортивный» (полоса препятствий, прыжки на скакалке, броски мяча в кольцо);
  2. «Правовой» (тест «Подросток и закон», корыстные-некорыстные преступления);
  3. «Крестики – нолики» (влияние вредных привычек на организм человека);
  4. «Творческий» (изобразить «Дерево радостей и печалей»);
  5. «Перекресток мнений» (оценка проблемных ситуаций);
  6. «Полезные и вредные» (соотнести карточки, на которых написаны вредные, по­лезные привычки и их последствия)
  7. «Я – психолог» («Письмо в редакцию журнала «Психолог», на которое нужно дать ответ - 5 советов).

По итогам всей игры места распределились следующим образом:

1 место - команда школы №3,

2 место – команда школы №5,

3 место – команда школы №6.

Каждому участнику игры были вручены сертификаты, сладкие призы, командам каждой школы грамоты, спортивные и развивающие игры. Представители судейской коллегии получили благодарности заместителя главы муниципального образования по социальным вопросам Андрея Алексеевича Иванова.