Экскурсии «Они шагнули в бессмертие» 2016

Учениками нашей в музее школы подготовлена экспозиция «Они шагнули в бессмертие» в музее «Доблести и Чести». С 9 по 12 февраля экскурсоводами: Гурьевой Владой (7а класс), Мокрецовой Ольгой (7а класс), Петуховой Алёной (5 б класс), Исаковым Никитой (6б класс) проведено 8 экскурсий для семиклассников школ города и 2 экскурсии для воспитанников подшефного детского сада №10.

Ребята рассказали о воинах-интернационалистах, их детстве, школьных годах, службе в армии и подвиге, который они совершили во имя своей Отчизны.  Ученики посмотрели экспонаты: личные вещи ребят, переданные в музей родителями погибших, письма, документы, фотографии. Большой интерес гости проявили к оружию, представленному на экспозиции. Никого не оставили равнодушным видеофильмы – воспоминания родителей и родственников о ребятах.

Такие встречи в музее заставляют учеников задуматься о том, как важно беречь мир, жить в согласии. Воспитывают в ребятах чувство патриотизма и гордости за наших солдат, выполнивших с честью и достоинством свой воинский долг.

• Экология

Добавлено: 11.02.2019

В рамках акции по экологическому просвещению обучающихся в МОУ "СОШ №3" были проведены мероприятия

• Экологические уроки в 4в классе

Добавлено: 07.02.2019

В рамках акции по экологическому просвещению обучающихся в 4 в были проведены экологический урок, урок технологии и классный час.

• Классный час в 11 классе

Добавлено: 07.02.2019

7 февраля на классном часе в 11 классе была затронута одна из самых важных проблем человечества

• Комфортная среда