Экскурсии «Они шагнули в бессмертие» 2016

Учениками нашей в музее школы подготовлена экспозиция «Они шагнули в бессмертие» в музее «Доблести и Чести». С 9 по 12 февраля экскурсоводами: Гурьевой Владой (7а класс), Мокрецовой Ольгой (7а класс), Петуховой Алёной (5 б класс), Исаковым Никитой (6б класс) проведено 8 экскурсий для семиклассников школ города и 2 экскурсии для воспитанников подшефного детского сада №10.

Ребята рассказали о воинах-интернационалистах, их детстве, школьных годах, службе в армии и подвиге, который они совершили во имя своей Отчизны.  Ученики посмотрели экспонаты: личные вещи ребят, переданные в музей родителями погибших, письма, документы, фотографии. Большой интерес гости проявили к оружию, представленному на экспозиции. Никого не оставили равнодушным видеофильмы – воспоминания родителей и родственников о ребятах.

Такие встречи в музее заставляют учеников задуматься о том, как важно беречь мир, жить в согласии. Воспитывают в ребятах чувство патриотизма и гордости за наших солдат, выполнивших с честью и достоинством свой воинский долг.

• Литературная игра

Добавлено: 23.04.2017

В школьной библиотеке прошла литературная игра «В гостях у Корнея Чуковского», посвященная 135-летнему юбилею со Дня рождения писателя

• Турнир по шашкам

Добавлено: 12.04.2017

7 апреля в школе прошел турнир по шашкам среди 1-4 и 5-10 классов, в котором приняли участие 29 обучающихся

• Классный час по профориентации

Добавлено: 11.04.2017

6 апреля классный час по профориентации для обучающихся 9-11 классов провели Елсакова Н.В., специалист МЦ «Родина», и Тропникова Е.В.

• Акция «Бумажный бум»

Добавлено: 06.04.2017