О регистрации родителей и детей в ГИС АО "Навигатор"

 >> скачать инструкцию

>> ссылка на сайт https://dop29.ru/

Инструкция для родителей по регистрации в ГИС АО «Навигатор»


Для чего нужен Навигатор?


Региональный информационный ресурс "Навигатор дополнительного образования" (Навигатор) – интернет-портал, где родители ищут кружки и секции для своих детей, а организации дополнительного образования привлекают детей на свои занятия.
Задача Навигатора обеспечение доступа к современным общеразвивающим программам дополнительного образования детей и предоставления исчерпывающей информации для детей, подростков и родителей (законных представителей) об образовательных услугах организаций дополнительного образования Архангельской обрасти.


Данный портал – единая информационная система о всех учреждениях, реализующих дополнительные общеобразовательные программы для детей в возрасте от 5 до 18 лет.


Зачем родителю нужна регистрация личного кабинета в Навигаторе?


В навигаторе можно увидеть все дополнительные общеразвивающие программы, которые реализуются на территории МО «Город Коряжма».
После создания «Личного кабинета» родитель сможет осуществлять как запись в кружки, секции или творческие объединения своего ребенка, так и выбирать конкретную программу.


Что нужно сделать, чтобы пройти регистрацию?


Используя техническое электронное устройство для обработки данных (компьютер, смартфон) необходимо войти в ГИС АО «Навигатор» через поисковую систему или, пройдя по ссылке: https://dop29.ru.
Для регистрации на сайте Навигатор https://dop29.ru/ необходимо создать один личный кабинет:
Шаг 1. Нажмите кнопку «Регистрация» в правом верхнем углу экрана.
Шаг 2. Заполните поля в регистрационной форме, ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности и нажмите кнопку «Зарегистрироваться». На указанный Вами адрес электронной почты поступит уведомление. Перейдите по ссылке, указанной в письме, чтобы подтвердить свой электронный адрес.
Обращаем внимание на важность правильного и корректного ввода личных данных, адреса электронной почты, так как в дальнейшем, именно на указанный адрес, будут приходить уведомления от ГИС АО «Навигатор», а также данные для восстановления пароля, в случае его утери и запроса на восстановление.
Шаг 3. Нажмите на ФИО в верхнем правом углу Навигатора для перехода в личный кабинет.
Поздравляем! Вы успешно зарегистрировались в Навигаторе!
«Личный кабинет» состоит из следующих вкладок: профиль, дети, история заявок, история просмотра, отложено и пароль.
Во вкладке «Профиль» Вы можете редактировать основные свои данные.
Во вкладке «Дети» Вы можете добавить и редактировать данные о детях (Ф.И.О, дату рождения). Данные будут автоматически подставляться в форму заявки на программу.
Во вкладке «История заявок» Вы можете увидеть информацию о ранее поданных заявках на программы и их статусах.
Во вкладке «История просмотров» Вы можете увидеть просмотренные ранее Вами программы.
Во вкладке «Отложено» Вы можете увидеть все отложенные Вами программы.
Во вкладке «Пароль» Вы можете изменить пароль Вашей учетной записи.
Если вы забыли свой пароль от личного кабинета нажмите «Не помню пароль», введите в открывшееся поле свой логин (адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации) и нажмите «Восстановить мой пароль» – письмо с новым паролем будет отправлено на указанный адрес электронной почты.


Как зарегистрировать ребенка?


Возможность занести данные ребенка предусмотрена только для тех родителей, кто прошел регистрацию личного кабинета.
После выхода на портал (dop.29.ru), нажмите на ФИО в верхнем правом углу Навигатора для перехода в личный кабинет. В личном кабинете выбираете вкладку «Дети» и заполняете все поля, затем «Сохранить». Для добавления еще одного ребенка воспользуйтесь вкладкой «Добавить ребенка», повторив все действия по заполнения граф.
Обращаем внимание на правильность заполнения граф.


Что такое сертификат учета и как его получить?


Сертификат учета – электронная реестровая запись, подтверждающая право ребенка на получение дополнительного образования.
Возможность получить сертификат учета предусмотрена только для тех родителей, кто прошел регистрацию личного кабинета.

В личном кабинете выбрать вкладку «Дети». Отправьте заявку на получение сертификата с помощью нажатия кнопки «Получить сертификат». После этого ребенок получает реестровую запись в системе ГИС АО «Навигатор» - сертификат учета на дополнительное образование.

В целях обеспечения равного и свободного доступа детей к получению сертификата на обучение по дополнительным образовательным программам, сертификаты выдаются каждому ребёнку от 5 до 17 лет (включительно), в порядке очередности обращения. Запись о получении сертификата учета делается один раз.


Активирует (подтверждает) сертификат образовательная организация после того, как родитель (законный представитель) обратится лично с документами ребенка (СНИЛС, свидетельство о рождении или паспорт).
Подтвержденный (активированный) сертификат учета позволит родителям (законным представителям) записать ребенка на обучение по выбранной дополнительной общеобразовательной программе.


Как найти нужную программу в Навигаторе?


В Навигаторе предусмотрены следующие фильтры отбора и поиска информации:
- по муниципалитету (территориальное расположение, выбрать ГО Коряжма);
- по организатору (общеобразовательное учреждение дополнительного образования, выбрать интересующее);
- по направлению образовательного процесса (выбрать по вкладкам);
- по профилю деятельности (выбрать по деятельности);
- по возрасту детей (выбор из списка от 3 до 18 лет).
После выбора необходимых позиций, необходимо нажать «Найти» и на рабочем поле появятся все программы, подходящие под запрос. После выбора понравившейся программы необходимо нажать на вкладку и познакомится с информацией о ней.


Как записать ребенка на обучение?


Запись на обучение предусмотрена только для тех родителей, кто прошел регистрацию личного кабинета.
В личном кабинете родители (законные представители) получают доступ к каталогу программ, на которые ведется запись, просмотру истории поданных заявок, редактированию своего профиля, имеют возможность оставить отзывы к программам.
Для записи ребенка на программу удобно использовать форму гибкого поиска программ. Можно задать один или несколько параметров и нажать кнопку «Найти».
В каталоге программ представлен перечень всех программ с кратким описанием и указанием возраста детей. Для получения подробной информации о программе и записи на нее необходимо нажать кнопку «Подробнее».
В карточке программы представлена подробная информация о детском объединении: описание процесса обучения, компетенции, которыми овладеет ребенок, цели и задачи обучения, ожидаемые результаты, расписание, контактные данные организатора, адрес проведения занятий. Здесь же прописываются особые условия при приеме детей, если они есть, например, наличие заключения врача.
Для оформления заявки нужно нажать кнопку «Записаться».
В открывшемся окне необходимо выбрать группу из предложенных и нажать «Далее». В следующем окне автоматически подставляются данные ребенка. Нажимаем «Далее». ЗАЯВКА ОТПРАВЛЕНА.
Далее родителю (законному представителю) необходимо обратиться в выбранную образовательную организацию для подписания документов.
В личном кабинете родителя не предусмотрена возможность отмены поданной заявки на обучение. Отменить заявку возможно только позвонив в образовательное учреждение, контакты которого, размещены в карточке программы.

  

 

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области