Мероприятия по повышению электоральной активности избирателей

В школе прошли мероприятия по повышению электоральной активности избирателей. Так, 21 апреля, в День местного самоуправления председатель городской Думы Рулев С.А. для одиннадцатиклассников провел урок местного самоуправления. Он рассказал ребятам об истории создания Думы, о целях и задачах местного самоуправления, о формах участия граждан в жизни местного сообщества.

Для выпускников школы урок «Твое право выбора» провела учитель истории и обществознания Марьина А.А.  Цель занятия – формирование активной гражданской позиции у молодых граждан и их вовлечение в процессы социально-экономического развития города и региона. Итогом урока стало тестирование «Я-избиратель»,  которое показало высокий уровень избирательной активности подрастающего поколения. Антонина Анатольевна напомнила обучающимся, что в сентябре пройдут выборы в городскую Думу. Для ребят это будут первые выборы, на которые надо обязательно прийти, так как  это:

1. важнейшее право и обязанность человека в демократическом обществе,

2. возможность формировать государственную политику,

3. возможность избежать неблагоприятных последствий для государства в целом.