Методическая разработка конкурса «Семья года»

Название материала:  конкурс  «Семья года»

Автор: Петухова Наталья Александровна, заместитель директора по воспитательной работе

Адрес электронной почты:  rvp72@rambler.ru

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Коряжмы»

Уровень образования: начальное общее образование

Образовательная область: программа воспитания  и социализации обучающихся «Мы – будущее России», раздел «Нравственность и культура».

Субъект российской Федерации: Архангельская область

Актуальность мероприятия

В последние годы падает престиж семьи. В обществе нарушена связь поколений, утрачиваются семейные ценности, не закладываются и не поддерживаются традиции. Это ведет к тому, что у детей теряется чувство принадлежности к семье, не формируется  образ «правильной, положительной, счастливой семьи». В нашей школе обучается 569 детей, из них  199 обучающихся из  неполных семей. Это значит, что каждый третий ребенок живет и воспитывается в неполной семье. В будущем таким детям будет сложно создать свою полноценную семью, т.к. перед глазами порой нет достойного примера.  Чтобы сформировать у обучающихся первичные  представления о семье, семейных традициях, ценностях, обязанностях ежегодно в школе проводится конкурс «Семья года».

>> Скачать текст разработки (в формате .docx, в формате .pdf )

>> Презентация

>> Фотографии