Молодежная интеллектуальная лига «Авангард»

Молодежная интеллектуальная лига «Авангард»  - так называется одно из мероприятий, посвященных Году экологии в России, в котором приняли участие ребята нашей школы. Состязания проводились между командами школ № 3, №4 г. Коряжмы, САФУ, Котласского педагогического колледжа и школьниками Котласа.

Игры прошли 17 и 23 марта на базе Коряжемского филиала САФУ. Нашу школу представляли 6 команд в составе трех возрастных групп: младшей (2-5 класс), средней (6-9 класс) и старшей (9- 11 класс, студенты СПО и ВУЗов). Организовали участие и готовили ребят к игре учитель географии Плешакова Л.В. и биологии Камунина Н.Н.

Отборочный тур представлял собой индивидуальное прохождение олимпиады, результаты которой вошли в общекомандный зачет. По итогам этого тура в финал «Авангарда» попала одна команда - «ВИВ», 11 класс (Тарутин И., Кононов В., Выгузова А.)

23 марта ребята защищали честь нашей школы на финальном этапе игры: отвечали на сложные вопросы экологической тематики и проявляли себя в творческом конкурсе, подготовив актуальное обращение-призыв с целью привлечения внимания окружающих к проблемам экологии. В течение всей игры команда «ВИВ» составляла конкуренцию котласским школьникам, однако ей чуть-чуть не хватило баллов до победного результата. Турнир закончился победой котлашан. Одиннадцатиклассники нашей школы стали финалистами молодежной интеллектуальной лиги «Авангард».

Все команды получили сертификаты за участие в «Авангарде». Спасибо ребятам за игру.