Открытие музея

Открытие музея состоялось  26 апреля 2009 года в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

К открытию музея Байбородин Леонид Борисович подготовил  фотовыставку «Звезда упала…». Вниманию посетителей были представлены уникальные кадры событий ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС 1986 года. На открытие были приглашены мэр города, депутаты городской Думы, областной Думы, участники ликвидации аварии на ЧАЭС и другие почетные гости.

Поисково-краеведческая работа музея осуществляется учащимися 6-11 классов, педагогами школы и всеми заинтересованными лицами. Поисковая работа ведется по нескольким направлениям, которые добавляются в связи с памятными датами России, интересными экспонатами или фактами,  выявленными в ходе исследований.