Открытие спортивного клуба

В концепции Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса написано, что «развитие физической культуры и спорта – важнейшая составляющая социальной политики государства. Физическая культура, являясь одной из составляющих частей общей культуры человека, его здорового образа жизни, во многом определяет поведение человека в учебе, на производстве, в быту, в общении, способствует решению социально-экономических, воспитательных и оздоровительных задач».

В целях  объединения всех, кто любит спорт, занимается физкультурой, ведет здоровый образ жизни в нашей школе открылся школьный спортивный клуб «Энергия». Руководителем назначена Панфилова Наталья Геннадьевна. Клуб включает в себя следующие виды спорта: волейбол, легкую атлетику, (руководители – Панфилова Н.Г., Свинобоева  И.Е.), футбол, баскетбол (руководитель – Железко Д.А.), стрельбу из ПВ (руководитель – Корехов Э.П.), каратэ (руководитель – Малышев К.Н.). Работа клуба будет осуществляться  через тренировки, проведение соревнований, праздников, игр, встреч со спортсменами нашего горда.

16 сентября состоялось торжественное открытие клуба. Почетными гостями на мероприятии были Белых Елена Борисовна, исполняющая обязанности начальника отдела по делам молодёжи и спорту, Трубин А.Л., ведущий  специалист отдела образования, выпускник нашей школы , спортсмены-выпускники школы: Басанец Олег, Петров Виталий.

В зале присутствовали от каждого класса ребята, добившиеся успехов в спорте. Ученики школы подготовили творческие номера: спортсмены  2 б класса прочитали стихи, 5а класс хором исполнил песню «О спорте», черлидеры 8а и 6б класса зажгли зал своими танцами. Воспитанники группы каратэ продемонстрировали свои умения и навыки. Зал замер, когда Кошелев Николай ударом руки  сломал доску.  С приветственным словом  в  адрес присутствующих выступила директор Милькова Галина Александровна: она поздравила всех с открытием клуба и  пожелала ребятам упорства, силы воли, смелости в достижении  цели, веры в победу и успехов на соревнованиях.  Панфилова Наталья Геннадьевна представила  Министра спорта школьной республики Филимонова Илью, учащегося 10 класса, выдала руководителям комитетов  по  спорту маршрутные листы. Впереди у ребят много соревнований различного уровня. Приглашаем всех желающих в школьный клуб «ЭНЕРГИЯ». Пусть  физкультура будет неотъемлемой частью жизни  каждого из вас.