Участвуем в международной экологической акции «Час Земли»

Наша школа присоединяется к акции «Час Земли». Это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. 2 миллиарда человек по всему миру выключат свет на 1 час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

В 2020 году международный Час Земли состоится в 14-й раз (в России - в 12-й раз) — акция будет проведена в субботу, 28 марта в 20:30 по местному времени.

Час Земли — акция, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. 

Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18 000 архитектурных памятников.

 Тема российского Часа Земли 2020 − «Каждый может!». Тысячи людей по всей стране каждый день вносят свой вклад в защиту природы. Они решают задачи разного масштаба: одни собирают батарейки в собственном подъезде, чтобы правильно их утилизировать, другие находят и останавливают нелегальные рубки леса, третьи - организуют эко-уроки и благотворительные мероприятия у себя в школе, университете или просто среди друзей. Всех этих людей объединяет чувство ответственности за благополучие нашей природы и желание ее сохранить.

Подробную информацию о том как участвовать в акции можно на сайте акции https://60.wwf.ru/participate

информация с сайта https://60.wwf.ru/

План проведения акции "Час Земли" в МОУ "СОШ №3":


1. Экологический квест «Час Земли».
2. Просмотр фильма «Великий северный путь» и составление вопросов
3. Онлайн-флешмоб «Затемни обложку Вк»
4. Конкурс селфи «Час Земли»
5. Онлайн-викторина на сайте WWF «Кто ты для природы?» (с получением сертификата)

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области