Уроки Доброты

22 декабря в школе прошли Уроки Доброты, цель которых - формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. Темы для бесед выбрали разные: «Доброта. Какая она?», «Если добрый ты…», «Что такое хорошо и что такое плохо?». При проведении классных часов использовали учебные видеофильмы, презентации. В 6б классе прошло обсуждение письма Дмитрия Лихачева «Что объединяет людей?». 9- классы посмотрели фильм «Перед классом» о человеке с генетическим заболеванием.

На этих занятиях педагоги содействовали воспитанию таких положительных качеств личности, как доброта, всепрощение, искренность, милосердие, уважение к окружающим, вежливое отношение к людям, умение корректно вести себя в разных ситуациях на примерах из жизни и литературных произведений. Надеемся, что эти беседы сподвигнут обучающихся на добрые поступки.