III Международная конференция «Воспитываем здоровое поколение»

Учитель начальных классов Константинова Инга Александровна стала победителем регионального конкурса методик для педагогов «Развитие коммуникативных навыков у учащихся» в рамках программы «Разговор о правильном питании» и была приглашена на конференцию «Воспитываем здоровое поколение», которая проходила  с 8 по 10 июня 2016 г. в  г. Москве.

Основная цель мероприятия — развитие научно-методической базы проекта за счет повышения уровня компетентности его участников, популяризации наиболее эффективных моделей реализации программы, а также формирование сплоченной команды единомышленников из числа координаторов и педагогов, внедряющих проект в регионах.

Организаторы конференции — ООО «Нестле Россия» и Институт возрастной физиологии Российской Академии Образования. Конференция поддерживается Министерством образования и науки РФ.

Перед участниками конференции выступали  ведущие эксперты в области возрастной физиологии (академики РАО Безруких М.М. и Т.А.Филиппова, руководители учебно-методического комплекта «Разговор о правильном питании»), нутрициологии, психологии и педагогики.

Традиционным мероприятием в рамках конференции стала «Гостиная программы»:  перед педагогами и координаторами выступал Роман Индык (актёр, режиссёр, сценарист). Он провёл мастер – класс «Урок как сценарий».

Итогом поездки на конференцию для Инги Александровны стали положительные эмоции, интересные знакомства, новые знания, навыки в области сохранения и укрепления здоровья школьников, желание и дальше плодотворно трудиться.

Поздравляем коллегу с победой и желаем новых успехов в воспитании здорового поколения.