«Планета финансов»

Команды учащихся  3-4 классов приняли участие в открытом дистанционном турнире «Планета финансов». Тема первого тура  - «Бюджет семьи – смета доходов и расходов».  Ребята  прошли  7 этапов, в ходе которых познакомились с новыми экономическими понятиями, научились составлять смету, узнали, из чего складывается доход семьи и как его приумножить. Вспомнили пословицы и поговорки о деньгах и богатстве.  Задания были сложными, но ребята проявили смекалку и находчивость, отвечая на вопросы. По итогам первого тура победителем стала команда 4 а класса «Олигархи» (классный руководитель Воронина О.В.), 2 место у команды 3 а класса «Грамотеи» (классный руководитель Головашова А.А.) и 3 место у команды 4б класса «Звездочки»  (классный руководитель Костина М.Н.) По условиям турнира во второй этап проходит  команда-победительница. Желаем успехов нашим «Олигархам» из 4 а!