Классный час на тему «Ответственность несовершеннолетних за свои поступки. Основные законы»

27 ноября в рамках недели правовых знаний в школе прошел единый классный час на тему «Ответственность несовершеннолетних за свои поступки. Основные законы».

В 6а классе мероприятие провел один из родителей - Стратулат Константин Михайлович, в прошлом работник отдела ПДН.

Он рассказал о том, что ждет ребят в случае нарушения правил поведения в школе, причинения вреда здоровью и имуществу других участников образовательного процесса. Привел множество примеров различных ситуаций, связанных с нарушением правопорядка подростками. Красной нитью прошла мысль: у подростка есть права, но не стоит забывать и об обязанностях.  Константин Михайлович объяснил ребятам, что вся наша жизнь подчиняется правилам: в школе – прописанным в уставе, на дороге – ПДД, дома – семейным.

В ходе беседы ребята задавали вопросы о последствиях, которые правонарушителя, поставленного на учет в отделе ПДН, о том, повлияет ли детский проступок на их взрослую жизнь.

Беседа прошла продуктивно, ребята вспомнили и о своих обязанностях и узнали, что в современном информационном обществе сведения даже о давних поступках сохраняются на многие годы. Если в будущем ребята планируют поступить в престижные учебные заведения и получить высокооплачиваемую работу, уже сейчас необходимо задумываться о своих действиях и не нарушать общепринятые нормы и законы нашего государства.

• Литературная игра

Добавлено: 23.04.2017

В школьной библиотеке прошла литературная игра «В гостях у Корнея Чуковского», посвященная 135-летнему юбилею со Дня рождения писателя

• Турнир по шашкам

Добавлено: 12.04.2017

7 апреля в школе прошел турнир по шашкам среди 1-4 и 5-10 классов, в котором приняли участие 29 обучающихся

• Классный час по профориентации

Добавлено: 11.04.2017

6 апреля классный час по профориентации для обучающихся 9-11 классов провели Елсакова Н.В., специалист МЦ «Родина», и Тропникова Е.В.

• Акция «Бумажный бум»

Добавлено: 06.04.2017